Всё, что вы должны знать об итальянских мужчинах.

С помощью нашего блога Ville in Italia, мы хотим поделиться с путешественниками и просто любознательными людьми разными интересными фактами и историями об этой прекрасной стране — Италии. Нам нравится описывать «красоту Италии» через её традиции, её природные богатства, исторические достопримечательности, а также искусство или кулинария. Сегодня мы предлагаем вам немного другую тему и с помощью ироничного итальянского блогера Сильвии Пицци мы решили составить небольшой «портрет итальянца». С юмором и шутя, мы составили список из 10 главных мифов об итальянских мужчинах.

Если вы – женщина, которая собирается в путешествие по Италии и вы хоть немного романтична в душе, то у вас, скорее всего, уже есть небольшие представления о вашем следующем путешествии в Belpaese… Представляли ли вы уже себя с ветром в волосах, обнимая высокого темноволосого красивого мужчину, который на своей Vespa гоняет по улицам Вечного города. Вы едите мороженое, бросаете монеты в фонтаны, а вечером идете в ресторан и на танцы? Конечно.

И в этом виноват фильм “Римские каникулы”.

Если именно так выглядят ваши ожидания, то вот 10 вещей, которые вы должны знать до отъезда (и должны запомнить, если на месте вы решите отправиться в романтическое итальянское приключение…)

1) Итальянские мужчины романтичны и страстны.

Неправда: вы, конечно же, можете найти несколько мужчин, которые ещё представляют эту категорию, но они вымирают. То есть встретить одного такого мужчину во время ваших каникул – это почти как выиграть в лотерею.

2) Итальянские мужчины маменькины сынки.

Правда: мать всегда остается матерью; поэтому лучше знать сразу, что вы никогда не сможете с ней соперничать. Особенно на кухне.

3) Все итальянские мужчины любят футбол.

Неправда: конечно, не все мужчины. Однако нужно отметить, что есть мужчины, для которых болеть за свою команду становиться делом всеё жизни и они живут как настоящие фанатики.

4) Итальянские мужчины ревнивы.

Нельзя обобщать. Тем не менее, исследования, проведенные в Университете Пизы, показывают, что это правда. И что самое удивительное – мужчины в Северной Италии даже более ревнивы, чем в Южной Италии!

5) Путь к сердцу итальянского мужчины лежит через его желудок: хорошая тарелка пасты или пиццы покорит его. Хорошо, это кажется так просто, но всё-таки стоит сделать поправку: итальянцы любят не только углеводы.

6) Итальянцы только и мечтают, чтобы «свить гнездышко» с красивой девушкой. Да, но это было в 50-е. Сегодня дорога к алтарю является долгой и извилистой, покрытая сомнениями и «экзистенциальными кризисами» и фразами «я еще слишком молод». А молодым в Италии можно быть и в 40 лет.

7) Итальянцы очень откровенны, громко говорят и много жестикулируют.

Неправда. Некоторые итальянцы достигли определенного уровня скрытности, а женщина может даже потерять рассудок, пытаясь добиться чего-то от своего мужчины.

8) Итальянцы творческие люди и обладают художественным талантом.

К сожалению, нет. В Италии очень много мужчин, которые не пишут стихи, плохо рисуют, не умеют петь и понятия не имеют, как играть на мандолине.

9) Лучше не доверять итальянским мужчинам.

Неправда. Итальянцы умеют быть верными и надежными. Например, они будут делать все возможное, чтобы не разочаровать или не предать друга. Однако вы, на всякий случай, не доверяйте слишком много.

10) Итальянские мужчины красивы, обладают сильным характером, умеют быть ласковыми и имеют восхитительное чувство юмора. Нет, девушки, забудьте о Грегори Пек.

Разбили ли мы мечты наших читательниц? Нет!

Мы уверены, что вы достаточно чутки к тонкому юмору и умеете «читать между строк», поэтому во время следующего путешествия в Италию у вас снова будет масса прекрасных впечатлений. Новые города, тёплое море, дегустации, выставки, походы по магазинам и, может быть, кто знает, вас ждут незабываемые встречи…