Венецианские маски: история, традиции и роскошь итальянского карнавала

Учитывая уникальность венецианских масок многие путешественники, по понятным причинам интересуются их происхождением.

Венецианские маски на самом деле имеют долгую и легендарную историю, поскольку их происхождение уходит вглубь веков. 09d57bc602e33e7dba6fa71480130d41Некоторые из первых записанных ссылок на них относятся к 12-му веку, когда Венецианская Республика праздновала свои крупные военные победы.

На протяжении многих лет, маски фактически были стандартной функцией многих праздников проводимых в городе. Они почти повсеместно признаны в качестве Комедии дель Арте, которая создала дополнительный интерес многих людей к общей привлекательности традиционной культуры Венеции.

Сегодня на самом деле существует несколько различных типов венецианских карнавальных масок, которые надевают на различные торжества.

Баута (Bauta), пожалуй, самая известная из этих карнавальных масок, в связи с ее появлением в многих фильмах. Она, как правило, прокрывается белой фарфоровой краской и обладает немного преувеличенными чертами.

Маска Медико-делла-Песте (Medico della Peste) была придумана как память об эпидемиях чумы. Можно легко заметить, что компонент Memento Mori или воспоминание о смерти, всегда присутствует на карнавалах Венеции. Эту маску легко узнать по размещенному на маске удлиненному носу, который был вдохновлен масками, используемыми на протяжении всей истории которые носили врачи лечившие чуму.CaVenier

Есть целый спектр других венецианских карнавальных масок, которые являются уже аксессуарами к тому образу, который человек хочет получить. На Венецианском карнавале 2014 года, некоторые путешественники наверняка захотят надеть маску Занни (Zanni). Это еще одна маска, которая будет иметь тенденцию к искажению черт лица, но она включает в себя кожаные элементы.

Эти карнавальные маски часто делаются в провинциальных окрестностях, в связи с превосходным мастерством местных ремесленников. Эти венецианские карнавальные маски также можно изготовить в соответствии с уникальной внешностью разных людей, изменить формы или размер, чтобы удовлетворить потребности будущего владельца.

Если путешественники хотят осуществить эту карнавальную поездку самостоятельно, то необходимо обязательно проверить наличие свободных мест для аренды некоторых вилл в этом районе.7ec8eece22558f1da854d0d59d589edb

Ка Вернье (Ca Venier), эта роскошная вилла предложит приехавшим сюда вскоре гостям шанс полностью погрузиться в местную культуру. Кроме того, вилла Калле Лунга (Calle Lunga) предложит Вам некоторые живописные виды и пейзажи.

В этих виллах будут предоставлены простые номера, с необходимой техникой и другими услугами. Они также удобно расположены вблизи от самых впечатляющих мест в городе, которые обеспечат  Вам незабываемые впечатления от путешествия.

Для удобного доступа к Риальто и площади Сан-Марко посетители могут рассмотреть и другие варианты вилл находящихся в этой зоне.

Виллы Г улие (Guglie) и Мария Формоза (Maria Formosa) удобно и выгодно расположены вблизи этих районов, которые будут просто идеальными во время проведения самого карнавала. Вилла Джудекка (Giudecca)  даже расположена на отдельном эксклюзивном острове, что несомненно, значительно сократит количество туристов в этом районе.

Бронирование виллы необходимо сделать заранее, когда он осуществляется через этого владельца гостиницы. Потому что виллы во время карнавала могут быстро заполниться путешественниками, делая ставки дороже.