Венецианский карнавал

Если вы никогда не путешествовали в Венецию в Италию и вы планируете прекрасные дни путешествия  — рассмотрите такую возможность, посетите Венецианский карнавал,  который начинается за 40 дней до пасхальных праздников.

Fotolia_6474521_MСогласно историческим документам, Венецианскому карнавалу положено начало в 1162 году в честь празднования победы Венецианской Республики над Патриархом Аквилеи. Документально подтверждено, что народное гуляние началось на Площади Сан Марко как танец победы,  выражающий радость и единение.

Много лет спустя возросла популярность этого события, и в настоящее время карнавал включает в себя целый ряд культурных мероприятий, который привлекает людей со всего мира. Стоит отметить, что фестиваль на самом деле притягивает многих людей из разных частей страны и даже за её пределами.

Наиболее общая черта, которая позволяет выделить это  мероприятие, является  Венецианские маски и кричащие наряды, которые видны почти всюду. Если вы планируете поездку в Италию чтобы насладиться карнавалом, убедитесь, что у вас хорошая маска.

Во время карнавала происходят  многие события и одним из самых популярных является

гонки Венецианских Гондол . Кроме того, не стоит забывать о еде. Почти все понимают, какую славу во всем мире имеет Италия, когда дело доходит до деликатесов.

Было бы не справедливо, чтобы путешествие в Италию на фестиваль, да еще такой как Карнавал в Венеции осталось без упоминанийFotolia_2376771_M о еде: в Венеции в этот период открывается масса закусочных итальянской кухни, а также доступные и разнообразные торговые точки и традиционные итальянские рестораны!

Чтобы лучше узнать город, его жителей и многое другое, Вы должны совершить путешествие в его культурные обычаи. Необходимо отметить, что карнавал часто маскирует настроение и прочие особенности города Венеция.

Если Вы обратите внимание только на помпу и цвета, какими славится карнавал, то можете легко пропустить другие аспекты города, которые не так гламурны, как карнавальное действо: в Венеции Вы также можете найти тихие места с запоминающимися особенностями, которыми сможете насладиться во время посещения.