Поездка в Умбрию: 8 мест, которые стоит обязательно посетить в этом регионе.

Умбрия находится в самом сердце Италии. Она может похвастаться историческим богатством, живописными пейзажами и богатыми культурными и художественными традициями.

1. Сад Ла Скарцуола

Ла Скарцуола это детище легендарного миланского архитектора Томасо Буцци. Вход в сюрреалистичный мир Ла Скарцуола подобен фантастическому сну.

Концепция этого сада основана на иллюстрированной поэме под названием «Гипнэротомахия Полифила». Метафоры из жизни лежат повсюду в этом саду. Он подталкивает каждого совершить путешествие вглубь себя, и впечатление оказывается поучительным.

2. Тразименское Озеро

Половина Тразименского озера окружена холмами, покрытыми богатой растительностью, среди которой сосны, тополя и ивы; другая половина окружена виноградниками и оливковыми рощами. Само озеро меньше, чем озеро Комо. Последние остатки этрусских поселений еще находят возле озера. Узнайте больше о лучших виллах, где можно остановиться.

3. Римские бани с удивительной мозаикой в Беванье.

Беванья находится в долине реки Санд Мартин. Этот маленький город – родина римских бань, существующих со 2-го века нашей эры. Замысловатая мозаика на полу этих бань красноречиво говорит о высоком профессионализме художников и ремесленников, которые работали здесь в прошлом. Мозаика изображает в основном морских животных, мифических и настоящих.

Существование таких прекрасных произведений искусства впервые было задокументировано Андреа Камассеи (около 1630) и было заново открыто в 1891. Архитектура и сложная дренажная система этих бань также являются темами многих исследований.

4. Монтоне

Живописный город Монтоне даст вам возможность близко встретиться с природой. Этот очаровательный городок гнездится в море густой растительности. Посещение церкви Святого Франциска и музеев просто необходимо для страстных любителей искусства. Также, гости могут насладиться видами античного искусства, отделанными элементами из кованого железа в местном выставочном центре.

5. Читта-делла-Пьеве

Лучший способ познакомиться с Читта-делла-Пьеве – это спуск по его узким тропинкам, одним из самых узких во всей стране. Палио деи Терциери, красочный костюмированный фестиваль, проводится в августе и Фестиваль Афродизиаков в сентябре представляют собой одни из самых ярких культурных событий города.

6. Фестиваль кино в Умбрии

Истинные любители кинематографа попросту не смогут проигнорировать очарование Фестиваля Кино в Умбрии. Он организуется каждый год в июне – июле в Монтоне. На фестивале показываются лучшие фильмы со всей страны.

7. Орвието

Можно сказать, что Орвието удалось пережить разрушительное влияние времени. За счет уникального расположения, Орвието располагается вдалеке от соседних городов.

Город полностью построен на вершине вулканического склона. Помимо бесподобной естественной красоты, Орвието гордится тем, что в нем находятся архитектурные достопримечательности, имеющие ценность.

Кафедральный собор в Орвието представляет собой архитектурное чудо. Интерьер собора, часовня Сан Брицио, фрески Фра Анджелико. Потайной лабиринт, состоящий из тоннелей, галерей и подвальных помещений, пролегает под улицами города.

8. Красное вино из Монтефалько

Ни одна поездка в Умбрию не может быть полноценной, если вы не попробовали известное красное вино из Монтефалько, также известное как Сагрантино сухое, Монтефалько. Для производства этого красного сухого вина, винодельни используют знаменитый сорт винограда Сагрантино. Оно выдерживается в течение тридцати месяцев в дубовых бочках. Вино обладает знак качества DOCG, что говорит о высшем качестве продукции.

Где можно остановиться в Умбрии

Лучший способ узнать Умбрию – забронировать одну из классических вилл или очаровательный сельский домик. Многие из этих традиционно-устроенных зданий были специально обновлены, чтобы угодить вкусам современных туристов. У этой собственности с самообслуживанием нет недостатка в удобствах. Вы можете наслаждаться купанием в бассейне или прогулками по тенистым парковым аллеям в любое время. Панорамный вид, открывающийся из окон многих вилл и домиков, является отличным дополнением ко всему прочему.

Как добраться

Рассмотрите преимущества аренды автомобиля для поездок по Умбрии и ее окраин. Арендуя роскошный автомобиль, вы сделаете путешествия по достопримечательностям Умбрии беспрепятственными и незабываемыми. Остановите свой выбор на специализированных сервисах, чтобы насладиться экстравагантными впечатлениями.