День Святого Валентина на 5 роскошных виллах в Италии: это настоящая любовь

Праздник влюбленных, также известный как праздник Святого Валентина в Италии или День Святого Валентина по-английски, действительно является значительным событием в итальянском культурном календаре.

0fa674da9fc459f7c81ef4edab87f327Святой Валентин родился, а позже был назван покровителем Терни, восхитительного города с богатой историей, который находится на юге Умбрии.

Вопреки указу императора Клавдия II, гласившему, что молодым юношам запрещено жениться, поскольку считалось что из одиноких мужчин возможно получить лучших солдат, Святой Валентин продолжал тайно женить влюбленных, а в брачных сертификатах ставил подпись ‘Ваш Валентин’.

К сожалению, позднее его разоблачили и приговорили к смертной казни за эти преступления, он был убит 14 февраля в Риме. Знал он об этом или нет, но Святой Валентин оставил после себя вневременную и очень романтическую историю. День, когда итальянцы и другие многочисленные  нации празднуют любовь появился таким образом.

Исторически сложилось так, что итальянцы отмечали это событие обмениваясь подарками: цветы, деликатесы и духи были популярны на протяжении веков. Сегодня День Святого Валентина отмечается со всевозможными удовольствиями и  сопровождается небывалым воодушевлением, столь характерным для итальянской любви.

Как и во многих других западных странах, день влюбленных в Италии часто празднуется в романтическомVillaCostasantiE ресторане, где за ужином  влюбленные обмениваются подарками. Бачи Перуджина (Baci Perugina) является в настоящее время, самым популярным подарком который преподносится на День Святого Валентина в Италии: это конфеты (фундук в шоколаде), на внутренней стороне упаковки которых написана романтическая поэма на различных языках.

Относительно новая и интересная традиция, которая пользуется популярностью среди молодых пар, это закрывать подвесной замок, известный как ‘Love Lock , или «Lucchetti dell’Amore», прикрепляя его к мосту или к перилам, а затем выбрасывать ключ. Таким образом навсегда закрытый замочек становится символом вечной любви.

В Италии великое множество романтических городов: Флоренция, Венеция, конечно же Рим. Но Верона – дом Ромео и Джульетты – это настоящий эпицентр любви итальянцев… к самой любви!

В городе устраиваются праздники, которые длятся четыре дня, и включают концерты романтической тематики и декорации элегантных городских улиц фонариками в виде сердец. Центральным событием этих празднеств является большое красное сердце нарисованное на площади Дей Синьори (Piazza dei Signori), одной из наиболее главных городских площадей.

TorreSaracenadiMaioriVДля тех, кто решил отпраздновать День святого Валентина в Италии ,очаровательная итальянская вилла сделает романтический отдых еще более совершенным. А представленные ниже виллы являются по истине самыми романтическими виллами в Италии .

Баркесса (Barchessa) расположена в большом поместье в районе Падуи. Массивные мраморные лестницы, частный бассейн и панорамные виды объединяются здесь в единое целое и делают эту виллу действительно потрясающей .

Торре Сарачена ди Майори (Torre Saracena di Maiori) находится на побережье Амальфи на отвесной скале, предлагая Вам насладиться видами на море от которых захватывает дух.

Росселлино (Rossellino), расположенная в историческом месте Вилла Ла Гамберайа (Villa La Gamberaia), просто источает очаровывающий шарм по-настоящему великолепных сельских пейзажей Тосканы .

Сан Монтано (San Montano), расположена также на побережье Амальфи, она вся окружена морской атмосферой с декором из прохладных синих и белых красок. Изысканная открытая терраса изобилует бугенвиллеями, создавая причудливую и живую мозаику тени, укрывшись в которой можно наслаждаться блистательным видом на море .

Вилла Костасанти (Villa Costasanti), на всемирно известном озере Гарда, последний представитель итальянской элегантности. Ее роскошный, но сдержанный декор создает ощущение спокойствия, а главной ее особенностью можно считать внушительную парадную лестницу, которая приведет к частному бассейну с видом на озеро.