Джиро д’Италия 2014: Основные характеристики маршрута знаменитой итальянской велогонки

Джиро д’Италия (или «Велогонка по Италии») – это ежегодная велогонка, которая проходит в большей части в Италии.

Гонка состоит из разничных этапов, некоторые из которых в последнее время проходят и в других странах. Первая гонка была организованна в 1909 году знаменитой итальянской спортивной газетой La Gazetta dello Sport для повышения прибыли. И в настоящее время это событие по-прежнему организовано RCS Sport, вледелец La Gazetta dello Sport.

2012-Giro-dItalia-Stage-16-start

Участников, как правило, обычно приглашают или это UCL команды. Формат остается тем же самым, однако маршрут Джиро д’Италия меняется каждый год. Гонка длится 23 дня, 2 из которых предназначены для отдыха. Существуют 4 соревнования: самое быстрое время в спринтерском зачете, горная классификация, классификация лучшего молодого гонщика, групповая классификация. Победитель в спринтерском зачете получает розовую майку; белую майку дают гонщику, которому менее 25 лет и который выиграл в классификации лучшего молодого гонщика.

В этом году Джиро д’Италия 2014 начинается в Ирландии и заканчивается в Италии. Гонка начнется 9 мая 2014 г. Первый этап (таппа Джиро д’Италия) продолжительностью 21,7 км начнется в Белфасте; на второй день продолжительность эпата будет 218 км. 11 мая гонка пройдет через Дублин (187 км). А 12 мая будет первым днем отдыха. 13 мая гонка продолжится в Джовинаццов Бари (121 км); 14 мая в Taranto, Виджиона (200 км); 15 мая будет в Сассано в Монтекассино (247 км). 19 и 26 мая будут днями отдыха. Гонка продлится до 1 июня и завершится в Джемоне, Триесте.

The Giro d’Italia 2014 route map and its stages allow the riders and the visitors to view the beautiful scenery that Italy has to offer. There are several beautiful villas that any of the participants or the visitors can relax. Here are some of the top villas for your luxury stay during the Giro d’Italia: MasserialaMadonnaC

Этапы марштура Джиро д’Италия 2014 позволят гонщикам и гостям насладится прекрасными пейзажами, которые дарит нам Италия. А вот несколько лучших вилл для вашего роскошного отдыха во время Джиро д’Италия.

Masseria la Madonna

Эта красивая вилла находится в Apulia, Мутата. Здесь есть частный бассейн, кондиционер и другие удобства, которые будут обеспечивать комфорт. Пляж находится всего лишь в 20 км. Вилла может вместить до 10 гостей и, что самое главное, она подходит для всех.

Casa Saltini

Casa Saltini находится недалеко от озера Маджоре и Пьемонт. Вилла может разместить до 12 человек. Здесь есть частный паркинг, где можно разместить две машины, а так же стиральная машина, Wifi, частный бассейн, кондиционер и т.д. Есть много других удобных и красивых вилл в различных регионах ИталииLaQuadrataD

Villa La Quadrata

Villa La Quadrata, расположена на 4 гектарах, находится между Виченца и  Padua на западе от Венеции. На вилле есть камин, больная гостиная с роялем, гостевые ванные комнаты и другие привлекательные вещи.