Италия в 10 удивительных образах — лучшие фотографии Италии

Италия зовётся нередко «Бельпаэзе» (ит. “прекрасная страна”); давайте же познакомимся с её красотами поближе и узнаем, насколько справедливо это второе имя.

Потрясающие виды, пейзажи, от которых просто захватывает дух, и удивительные произведения искусства — всё это превращает Италию в одну из наиболее привлекательных и потрясающих стран в мире.

Здесь всегда найдётся, из чего выбрать: если Вы цените искусство, Вас ждут Рим, Венеция и Флоренция; если же Вы предпочитаете пляжный отдых на восхитительном побережье Италии — тогда к Вашим услугам Сицилия, Сардиния и Апулия.

Помимо побережья и искусств, в Италия также примечательна удивительной сельской местностью, (Тоскана — место, где должен побывать каждый), альпийскими озёрами (например, широко известными Комо и Гарда), а также горами.

Как видите, решить, на чём остановить свой выбор, не так уж и легко. Именно с этой целью был составлен приведённый ниже фотообзор: дать Вам возможность совершить небольшое виртуальное путешествие по Италии.

Взгляните собственными глазами на 10 наиболее известных достопримечательностейлучшие снимки из Италии, — комфортно расположившись у компьютера.

10.

10
Ночной Дуомо ди Милано (Миланский Собор)

Этот колоссальный сложный собор в готическом стиле, расположенный на главной площади Милана, — одно из самых известных в Европе зданий, самый крупный в Европе и второй по величине в мире католический собор. Обязательно взойдите по его ступеням до самого верха, чтобы насладиться захватывающими дух видами Милана и разглядеть вблизи шпили самого Дуомо.

Виды на площадь и собор в ночи просто удивительны!

9.

9
Поездка на Гондоле по Большому каналу в Венеции

Венеция, этот “Город на воде”, находится на севере Италии на 118 островах Венецианской лагуны, разделённых каналами и связанных многочисленными мостами. Всемирно известна необычным расположением, восхитительными произведениями искусства, неповторимой архитектурой и, конечно же, гондолами.

Вы нигде не найдёте более романтичного города, чем Венеция!

8.

8
Волшебство Вернацци (Чинкветерре)

Вернаццу часто называют наиболее захватывающей взор живописной деревней в Чинкветерре. Это город, состоящий всего из одной улицы и расположенный на внушительном утёсе, и где на водах Лигурийского моря стоит церковь. Здесь Вы увидите замок, остатки стен построенных для защиты от пиратских набегов, красивую набережную и типичную Лигурийскую гавань.

Колорит и ощущение прикосновения к волшебству этой деревни очаруют Вас непременно!

7.

7
Легендарная Пизанская башня

Пример широко известного ориентира, по которому невозможно не узнать Италию, — легендарная падающая Пизанская башня.
Колокольня, строительство которой началось в 1173-м году, стала наклоняться из-за недостаточной устойчивости фундамента ещё в процессе постройки. Расположенная на Площади Чудес (Пьяцца деи Мираколи), башня остаётся одной из древнейших построек площади.

Обязательная к посещению достопримечательность любой поездки в Италию.

6.

6
Ночной Понте-Веккьо (Старый Мост) во Флоренции

Понте-Веккьо — знаменитый мост через реку Арно во Флоренции. Это и первый мост, построенный через реку Арно, и единственный уцелевший мост со времён Средневековья. С него открывается чудесный вид на саму реку и на исторический центр города Флоренция.

Краски города, пробуждаясь в лучах заходящего солнца, дарят Вам ещё больше романтических и артистичных впечатлений.

5.

5
Береговая линия Остуни (Апулия)

Остуни — город в Апулии, известный как “Белый город” в честь построенных из известняка белоснежных зданий; являет собою прекрасный пример архитектуры Средиземноморья. Он окружён средневековой крепостной стеной, с которой Вам откроется великолепный вид на город: создаётся такое впечатление, будто дома в нём буквально сложены вместе; спустившись же к берегу, Вы найдёте удивительные пляжи из белого песка.

Восхитительное место для проведения итальянских каникул!

4.

4
Ночной вид на Сан-Джиминьяно (Тоскана)

Сан-Джиминьяно, также известный как “Город красивых башен”, представляет собою типичный пример обнесённого крепостной стеною средневекого поселения на возвышении в Тоскане. Располагается на полпути от Флоренции до Сиены. В средние века город был стратегической точкой Италии и, благодаря стенами и башням, считался неприступной крепостью. Исторический центр города из-за его архитектурных особенностей внесён в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

Это поселение бесспорно можно назвать одним из величайших маленьких сокровищ Тосканы!

3.

3
Позитано, вид с моря (Амальфийское побережье)

Позитано — маленькая деревня, расположенная в центре прекрасного Амальфитанского побережья. В эпоху средневековья деревня служила в качестве порта. Вначале была рыболовным курортом, позже разрослась, благодаря воспетой писателями и художниками поэтической красоте здешних мест. Позитано, как и окрестности, порадуют Вас захватывающими дух пейзажами, а также множеством церквей и других туристических достопримечательностей.

Также считается одним из самых романтических мест в Италии!

2.

2
Таормина, Театро Греко (древнегреческий театр) и гора Этна

С места расположения этого древнегреческого театра в Таормине (Сицилия) открывается шикарный вид и на море, и на вулкан Этна, самый известный вулкан Сицилии. Театр, вероятно, был возведён в 3-м веке до н.э. и позже в большинстве своём переделан римлянами. После сиракузского, это крупнейший театр древности острова Сицилия.

Красоты древности делают Таормину превосходным для фотосъёмки городом Сицилии!

1.

1
Колизей (Рим)

Главной исторической достопримечательностью Рима и, пожалуй, самой знаменитой из итальянских, остаётся амфитеатр Флавиев, более известный как Колизей: древний амфитеатр, заложенный императором Веспасианом в 72-м году н.э. и достроенный в 80-м его потомком Титом, был важной вехой культурного развития и становления цивилизации Древнего Рима.

Желаете познакомиться поближе с историей, образом жизни и традициями Италии? Тогда Вам непременно стоит уделить внимание Колизею!