Итальянские острова: Капри против Искья

Если вы ищите способ, как провести свой следующий отпуск, вы, возможно, захотите посетить итальянские острова Капри и Искья. Два данных острова расположены в Неаполитанском заливе на юго-западном побережье Италии.

Вот небольшой обзор каждого из этих двух итальянских островов, пользующихся популярностью.

Остров Капри

1

Остров Капри расположен в 5 километрах от материка в Тирренском море. Каждый год более двух миллионов посетителей со всего мира делают Капри местом своего визита. Итальянский остров обладает богатым культурным наследием. Его колонизировали как греки, так и римляне, а также на нем любили отдыхать знаменитые римские императоры Тибер и Август.

Две главные гавани острова, Марина Гранде и Марина Пиккола, являются местами, заслуживающими вашего посещения в процессе пребывания на Капри. Внимание путешественников среди других достопримечательностей заслуживает гора Соларо, самая высокая точка на всем острове Капри, пещера Блю Гротто, расположенная на западном побережье и радующая своих гостей захватывающим видом, и церковь Святого Михаила в Анакапри.

Остров Капри также известен своими чистыми песчаными пляжами. Одно из лучших и доступных мест для пребывания в Анакапри — вилла il Geco. Это одна из наиболее привлекательных резиденций на Капри с 8 спальнями и отличным видом на море.
Остров Искья

2

Остров Искья — один из красивейших вулканических островов в Италии. Он также считается самым большим в Неаполитанском заливе. Более 6 миллионов туристов посещают Искья ежегодно, в основном из-за вулканических спа, термальных источников, красивых пляжей и богатой традиционной итальянской кухни.

Между материком и островом хорошее сообщение, до него можно добраться с помощью парома Неаполь-Искья. Остров привлекает целым рядом факторов: отличное море, изысканные пляжи, маленькие живописные городки, подходящие для вашего отдыха на Искья.

Несколько вилл на Искья подойдут под самые разные запросы. Например, вилла Пунта Карузо в одноименном местечке, а также Ла Гироскопика и Ил Питосфоро в Форои являются одними из наиболее роскошных и очаровательных резиденций на Искья. Каждая из них предлагает своим гостям панорамный вид на море и огромный бассейн. Посещение одной из вилл наверняка сделает ваш отдых незабываемым.

Сравнение двух островов

Оба острова отлично подходят для великолепного отдыха в Италии. Однако каникулы на Капри больше подойдут любителям исследовать исторические и архитектурные достопримечательности, такие как церковь Святого Архангела Михаила. Виллы на Капри также предлагают своим гостям отличное море и красивые пейзажи. Еще остров отличается возможностями для яркого время препровождения, также как песчаными пляжами и очаровывающими виллами. Это те причины, из-за которых некоторые предпочитают посетить в Италии именно Капри, а не Искья.

С другой стороны, рост туризма на Искья в Италии связан с изысканными местными пляжами и природными достопримечательностями. Отдых на Искья подойдет туристам, любящим термальные источники, чистое море и благоприятную погоду. Остров также хорошо известен за свою вкусную кухню, а торговый центр готов сделать ваш шопинг еще лучше.
Стоит сказать, что оба острова являются отличными вариантами для отдыха. Выбор между ними зависит лишь от ваших личных предпочтений.