Итальянский аперитив: Топ 15 роскошных баров Милана

Аперитив является одной из составляющих итальянской традиции.

Обычно, итальянский аперитив употребляется перед едой. В Италии, пить аперитив стало традицией; люди встречаются в баре, чтобы выпить алкогольный или безалкогольный напиток с такими небольшими закусками, как: оливки, орехи, сыр, чипсы и другое. В последние годы он медленно заменил весь ужин, так как многие бары в Италии предлагают во время «аперитива», шведский стол итальянской кухни, включающий пасту, пиццу, моццареллу и другие блюда!

aperitivo2

Но где найти лучшие бары для аперитива в Италии?

Город Милан, в Ломбардии и места, расположенные недалеко от знаменитого и живописного озера Комо, несомненно, являются центром «аперитивной традиции». Рестораны и бары в Милане подают аперитивные напитки между 7 и 9 вечера, когда вы можете расслабиться и отдохнуть после насыщенного событиями дня и посещения многочисленных достопримечательностей Милана. Аперитив также является хорошим началом, если вы планируете исследовать яркую ночную жизнь Милана.

Вот некоторые из лучших роскошных баров Милана, где вы можете попробовать отличный аперитив.

Бар Bulgari

bulgari bar

Этот бар является одним из самых роскошных баров в Милане с красивым интерьером и экстерьером. Он расположен внутри отеля Bulgari в самом центре Милана, недалеко от Академии Брера. Получите удовольствие от аперитива, сделанного из замечательных коктейлей и наполненного удивительным вкусом, между 6.30 и 9.30 вечера.

Бар АТМ

Если вы ищете лучший аперитив в Милане, посетите бар ATM, расположенный в Бастиони ди Порта Вольта. Дизайн бара имеет международный оттенок, который можно увидеть, например, на его огромной экологически чистой террасе (более 300 кв.м.). В баре подаются вкусные закуски. Этот район Милана известен бурной ночной жизнью и совими развлечениями.

Radetzky

radetzky

Расположенный на Корсо Гарибальди в Милане, бар Radetzky имеет одни из самых инновационных коктейлей и аперитивных напитков, таких как Spritz, коктейли с Martini и Negroni. Это место, где вы можете выпить самый лучший аперитив в Милане между 8 вечера и 1:30 утра.

Pandenus

Бары Pandenus в Корсо Конкордиа, на улице Алессандро Тадино, Ларго-ла Флоппа и вдоль улицы Мельци Д’Ерил в городе Милан, имеют специальный вечерний аперитив и закуски на каждый день. Подвалы баров  имеют широкий выбор лучших итальянских аперитивных напитков и закусок. Их фирменные блюда: сэндвичи, лепешки и пиццы.

Бар La Rinascente

la rinascente bar

Бары и кафе La Rinascente в Милане признаны за их большой выбор аперитивных напитков и удивительную обстановку. Прекрасным примером является Moet & Chandon в Милане, который расположен в очаровательном месте с видом на шпили собора Дуомо. Он идеально подходит для романтических свиданий или чтобы просто выпить аперитив с друзьями в роскошной обстановке, подальше от толпы.

Ресторан и лаундж-бар Globe

Расположенный вдоль площади Синк Жорне в Милане, этот бар подает аперитив ежедневно с 18.30 до 21.30. В баре есть как традиционные, так и инновационные коктейли, которые являются одними из самых лучших аперитивов Милана. Бар расположен на последнем этаже торгового центра Coin, и, таким образом, располагает великолепным видом на город Милан. На ваш выбор «Сельский» шведский стол с широким выбором мяса, овощей, сыров, пирогов, кус-куса, салатов, домашней пиццы и тортов. Кроме того, можно заказать тарелки с тартаром с сырой рыбой или устрицами. В стоимость входит напиток и огромный шведский стол.

Бар Obika Mozzarella

Слово Obika просто означает «вот он» и используется в данном случае для описания моцареллы или коктейля, который вам подается. Основанный Сильвио Урсини, бар Obika в Милане, славится своей хорошей атмосферой, замечательной моцареллой, и большими коктейлями, подаваемыми в «аперитивное» время.
Ресторан La Terrazzo

la terrazza restaurant

La Terrazzo расположен вдоль Виа Палестро в Милане, с видом на сады порта Венеции. У него лучший выбор шампанского и итальянских вин, и одни из лучших аперитивных напитков в Милане.

Palco

Бар Palco всегда открыт с утра до позднего вечера. Вы найдете его за делла Репубблика Пьяцца в самом центре Милана. Если вы ищете хорошее и роскошное место, чтобы выпить аперитив в Милане с великолепным видом на город, зайдите в Palco.

Roialto

ROIALTO_POLIDESIGN_096

Расположенный вдоль Виа Прокаччини в городе Милан, Roialto — это впечатляюще оформленный бар с невероятной кубинской барной стойкой и широким выбором напитков и закусок. Roialto открывается в 18.00 и предлагает напитки и еду самого высокого уровня: десять «уголков» для гурманов, под управлением десяти различных шеф-поваров, где вы можете попробовать все оригинальные итальянские блюда и вина до 23.00. Вечер продолжается под DJ- сеты или живые концерты. Это отличное место для изучения настоящей аперитивной культуры в Милане.


Суши-ресторан Bento

Наслаждайтесь уникальным сочетанием японской и традиционной итальянской кухни в суши-ресторане Bento в Корсо Гарибальди в Милане. Бар ресторана — это теплое и радушное место для встречи, куда вечером сходятся друзья на замечательные аперитивные напитки.

Ricci Milano

Это один из лучших лаундж-баров в Милане. Сложный и минималистский шик лаундж-бара Ricci Milano приглашает гостей в изысканную обстановку с чистыми, изящными линиями и обеспечивает идеальную возможность насладиться фоновой музыкой, в исполнении диджея при теплом освещении, наслаждаясь изысканным шампанским и едой.
Lyr

Расположенный в самом центре Милана, бар ресторана Lyr  обеспечивает прекрасную возможность для изучения редкого сочетания ливанской, французской и итальянской кухонь. Это один из самых известных ресторанов в Милане с богатой «аперитивной» культурой. Вы получите огромное удовольствие от изысканных и привлекательных блюд, которые подаются в этом баре.
H Club Diana

B_diana_giardino_milano

Расположенный в отеле Sheraton Diana Majestic в Виале Пьяве, в Милане, H Club Diana является идеальным местом для встречи с друзьями, чтобы выпить аперитив или чтобы просто расслабиться перед ужином. Посетители любят это место за его живую атмосферу, большой выбор напитков, а также возможность встретиться с известными людьми из мира моды и искусства. Это отличное место для отдыха в вечернее время, и возможность насладиться замечательным коктейлем.
Бар Nottingham Forest Cocktail

Это весьма известный коктейль-бар, расположенный на Виале Пьяве в Милане. Благодаря своим инновационным и творческим напиткам, он вошел в список 50 мировых величайших баров, согласно лондонскому журналу Class в 2008 году и в 7-ку лучших баров мира согласно нью-йоркскому журналу Food & Wine в 2009 году. Без сомнений, вы должны попробовать аперитив в Милане!