Итальянский кофе на роскошных виллах: эспрессо как образ жизни

Street scene in Burano, ItalyКофе, или простая беседа за столом с чашечкой настоящего итальянского кофейного напитка, является неотъемлемой частью итальянской культуры, так же как вино или знаменитая средиземноморская кухня.

Кофе является важным компонентом практически любого собрания у итальянцев. Богатую традицию итальянского кофе хорошо демонстрирует широкий ассортимент кофейных напитков, таких как капуччино, маккиато, эспрессо, лунго и множество других.

Эта культура кофе, безусловно лучше всего развивается во множестве открытых ресторанах и итальянских кафе, но она также присутствует и в непринужденной атмосфере сельской или городской виллы с роскошными панорамами. Вот несколько примеров таких, прекрасных итальянских вилл .

Виллино Либерти

Вилла Виллино Либерти находится в Серенто на амальфийском побережье. Эта вилла, окруженная старинными и тщательно ухоженными садами с вековыми деревьями и редкими пальмами предоставляет исключительную возможность почувствовать истинную итальянскую Dolce Vita, сладкую жизнь.XDSC_0617

Это превосходное место, где можно просто сидя за столиком, выпив ароматную чашечку итальянского кофе наслаждаться захватывающим дух видом на горы, Везувий и бесконечное море.

Вилла Камилла

Уникальность итальянского кофе может быть наилучшим образом оценена в спокойном месте , таком как вилла Камилла, находящаяся недалеко от озера Маджоре в Стреза. Эта вилла находится на великолепных и нетронутых горных склонах города Стреза, с видом на острова Борромео Белла, Мадре и Пескаторе .

Холмистый ландшафт окружающий виллу Камилла предоставляет поистине уникальный вид, которым лучше наслаждаться вместе с чашкой настоящего итальянского эспрессо или кофе ристретто. Это  место с теплой атмосферой и прекрасными видами отлично подойдет для краткосрочного отпуска.

Вилла Вассена

Отличный способ пережить на собственном опыте согревающий итальянский образ жизни, это попробовать истинный вкус итальянского кофе во время беседы с друзьями в хорошо сохранившийся старинных коттеджах или виллах .

Прекрасный пример такой старинной панорамной виллы в Италии представляет вилла Вассена, расположенная в Вассена на побережье озера Комо. Вилла датируется 1900-х годом, но она обладает всеми последними технологиями, такими как спутниковое телевидение, беспроводной интернет, а также другие современные удобства, включающие барбекю и, конечно же, кофеварочную машину.

Вилла Вассена представляет прекрасную возможность насладиться своим ​​насыщенным итальянским кофе наслаждаясь одновременно на одном из балконов виллы потрясающим видом на озеро Комо .

Санта София

Пейзажи в Италии осталась нетронутыми в большей части страны .

Например, в Венеции ,нетронутая красота итальянского пейзажа может быть изучена с удобствами предоставленными виллой Санта София, которая обладает великолепным видом на Канал Гранде и другими возможностями,  для того чтобы вы могли насладиться чашечкой истинного итальянского кофе расположившись на балконе этой виллы.  Вилла Санта София находиться в районе Каннареджио недалеко от церкви Святых Апостоли и моста Риальто.Santa Sofia

Террацино

Богатую традицию итальянского кофе можно лучше узнать путем дегустаций различных сортов кофе и различных напитков, таких как маккиато, капучино, лунго, эспрессо и ристретто в оживленной праздничной атмосфере .

В Флоренции, Тоскане, гости могут отведать различные типы кофе в престижной вилле, расположенной  в старинной части города. Вилла славится своей необычной террасой с видом на достопримечательности старого города, такие как купола собора Брунеллески и колокольни флорентийских церквей.

Это идеальное место, чтобы открыть для себя сокровища итальянского искусства и разнообразные традиционные кофейные напитки в Италии.