Лигурия: фотографии 10 великолепных мест для путешествия

Думая об Италии, большинство людей подсознательно представляют себе всемирно известные места:  Рим, Колизей, наклонившуюся Пизанскую башню; или такие блюда итальянской кухни, как спагетти, итальянское мороженое, ризотто и пицца.

Но кроме этих прекрасных и очень вкусных ключевых основ, есть в Италии другие места и еда, столь же поразительные и изысканные.

Показательный пример: Лигурия на итальянской Ривьере. Раскинувшись маленькой «радугой» на севере Италии (другими словами: выше колена «сапога»), Лигурия славится многими вещами.

Она может похвастаться огромным выбором блюд из морепродуктов, так как расположена на побережье Лигурийского моря;  выдающимися горными пейзажами, привлекающими много туристов.  Белые песчаные пляжи с кристальной лазурью моря манят путешественников и местных жителей. И ещё чем знаменита Лигурия – это песто.

Да, родина песто – Лигурия. И Лигурийский соус совсем не похож на тот, что вы возможно могли пробовать в вашей стране. Обязательно попробуйте богатый вкус песто при посещении этого региона Италии. В других местах не существует настоящего Песто из Лигурии.
Подогреет ваш интерес перечень Топ 10 Лигурии. Мы подобрали фотографии лучших мест, которые стоит посетить;  пейзажей, достойных исследования; еды, которую советуем отведать и достопримечательностей для прогулок. И обязательно навестите родину Христофора Колумба. Лигурия именно то место, посетив которое вы будете в восторге.
Лигурийские знаменитости Топ 10:
Портофино (Portofino), морской пейзаж с лодками

1

Расположенный на Итальянской Ривьере и недалеко от Генуи, Портофино притягивает кинозвёзд, как магнит! Многие знаменитости стекаются в этот приморский курортный городок из-за прекрасных пляжей и солнечных небес. Портофино настолько великолепен, что его точная копия существует в Универсал Орландо Резорт во Флориде.

Если вы не можете посетить Портофино в Италии, в таком случае совершите путешествие в Орландо. Но предупреждаем: посещение настоящей итальянской версии заслуживает гораздо больше!
Чинкуэ Терре (Cinqueterre), морской пейзаж

2
С итальянского «Пять Земель»,  Чинкуэ Терре – это  расположенные на скалистом побережье пять известных городков: Корнилья, Манарола, Монтероссо-аль-Маре, Риомаджиоре и Вернацца. Как только вы их увидите, то вы поймёте почему этот природный ландшафт признан объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Это уникальное место вы определённо не можете пропустить, если путешествуете по Лигурии!
Гольфо-дей-Поэти (Golfo dei Poeti) (Залив Поэтов), морской пейзаж

3

Расположенный в Ла Специя (La Spezia), Гольфо-дей-Поэти, или Залив Поэтов, получил своё имя из-за выдающихся обитателей, живших когда-то в этих местах. Такие знаменитые поэты как Байрон, Петрарка, Данте жили и некоторые умерли здесь.

Если вас влекут прекрасные стихи, то это место является обязательным в вашем списке.
Порто Венере (Porto Venere) вид на красочные дома у моря 

4
Расположенный в Ла Специя, Порто Венере также признан объектом Всемирного Наследия Юнеско. Предметом гордости Порто Венере являются многочисленные церкви, средневековые замки и Гротта-дель-Арпайя: пещера, известная когда-то как грот Байрона.

Говорят, что лорд Байрон переплывал здесь, чтобы встретиться в Леричи с поэтом Перси Биши Шелли. Может быть?

Рапалло Бич (Rapallo Beach) (Лигурия)

5
Несмотря на то, что это место не так известно, как его соседи, среди итальянцев Рапалло считается роскошным местом, почти как Портофино. Это где ОНИ отдыхают. Рапалло гордится светло-голубым морем и песчаными пляжами так же, как и эффектными замками, в которых проводятся художественные выставки.

Если вы хотите жить по местным заведённым обычаям, то это именно то место!
Вино Щиаккетра (Sciacchetrà) (наполненный стакан рядом с бутылкой) 

6

Появившееся на свет в Чинкуэ Терре, сладкая Щиаккетра это жемчужина среди вин. Известное как вино пассито (т.е. из изюма) или  соломенное вино, оно делается из сушёного винограда. Этот процесс позволяет получить большую крепость. Вино Щиаккетра имеет крепость около 10%.

Вам нравятся итальянские вина? Обязательно попробуйте Щиаккетра!
Фестиваль Сан-Ремо (освещённый символ со словами «Ariston Sanremo»)

7

Туристической «горячей» точкой в Сан-Ремо главным образом является известное Казино, где ежегодно проводится музыкальный фестиваль, Фестиваль Итальянской Песни в Сан-Ремо (или Сан-Ремо Музыкальный Фестиваль). Итальянские певцы собираются на этот фестиваль, чтобы исполнить в формате конкурса ранее не звучавшие песни. На этом конкурсе начинались эстрадные карьеры таких известных певцов, как Андреа Бочелли и Эрос Рамадзоти.
Он также известен как «Жемчужина Ривьеры цветов» из-за своих прекрасных цветов и растений. Разве это не романтично?
Финалезе (Finalese) (вид на церковь с ландшафтом и морем на заднем плане)

Perti, chiesa dei 5 campanili.


Финалезе
или Лигурия Финале привлекает туристов белыми песчаными пляжами Ривьеры Леванте. Также здесь находятся многочисленные замки и церкви; одна из которых – церковь Ностра-Сеньора-ди-Лорето, или Кьеза 5 Шпилей.  Это сооружение, построенное в стиле эпохи Возрождения, является одним из самых уникальных среди церквей в Лигурии Финале.

Это место, где сливаются итальянские традиции, история и захватывающий панорамный вид!
Генуя (Genova) (Пьяцца де Феррари)

9
Генуя – столица Лигурии, здесь родился Христофор Колумб. Город с богатой историей, архитектурой, искусством, музыкой и  кухней. По ночам освещённый город наполнен изумительной ночной жизнью и утончённой атмосферой. Обязательно посетите Пьяцца-де-Феррари и Кафедральный собор Святого Лоренса.
Как мы теперь знаем, Генуя — это тот город, из которого открывается Америка!
Приготовление Традиционного Песто (рядом со ступкой орешки и оливковое масло)

10

Песто! Это питательный кремообразный зелёный соус является торговой маркой из Лигурии. В состав настоящего песто входят измельчённые: чеснок, базилик и орешки европейской сосны. Эти три ингредиента затем смешивают с оливковым маслом, сыром Пармезан и сардинским овечьим сыром.

Песто лучше всего смаковать с лингуине-аль-денте, попробуйте это!