elopement-florence

Романтическое путешествие во Флоренцию Романтическое путешествие во Флоренцию

Флоренция находится в самом сердце Тосканы и по праву является родиной Ренессанса. Этот древний город наполнен прекрасными произведениями искусства, великолепной архитектурой и множеством мест, способных создать романтическое настроение.

Летом погода во Флоренции теплая и солнечная, а зимой царит мягкий умеренный климат. Слегка присыпанная снегом верхушка Дуомо — знаменитого купола кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре — представляет собой захватывающее зрелище.

 

Для того, чтобы в полной мере ощутить все, что может предложить этот город, мы предлагаем познакомится с самыми значимыми достопримечательностями Флоренции.

С холмов, расположенных на южном берегу реки Арно открывается восхитительный вид на старый город. Квартал Ольтрарно — это прекрасно сохранившаяся часть древнего города со множеством ремесленных лавок и маленьких магазинов. Его тихая, умиротворяющая атмосфера прекрасно подходят для утренней прогулки.

Палаццо Питти и Сады Боболи особенно прекрасны до полудня, когда здесь еще нет больших толп туристов. В грандиозном дворце Медичей, который вдохновил французских архитекторов на строительство нескольких известнейших королевских резиденций, сейчас находится великолепная галерея искусства, музей костюмов и музей фарфора.

При посещении знаменитых садов Медичи у вас есть масса возможностей избежать встречи с другими туристами, будь то рядом с гротами в северной части парка или на тенистой тропе, идущей параллельно кипарисовой аллее Вьёттолоне (отличное место для поцелуев!).

Затем посетите Сан Миниато аль Монте, базилику с мраморным фасадом, расположенную на вершине одного из самых высоких холмов города. Эта церковь была местом бракосочетания королей и съемок многих фильмов; с ее ступеней открывается прекрасный вид на Флоренцию.

На закате прогуляйтесь от базилики в направлении Площади Микеланджело (по весне особенно красив сад ирисов). Затем сверните в сторону сада Бардини, где можно полюбоваться на виллу 17 века и сады эпохи Возрождения.

 

На северном берегу реки вы найдете множество знаковых зданий и музеев Флоренции. А вместо того, чтобы толпиться вместе с остальными туристами вокруг Дуомо, отправляйтесь к другой церкви — Санта-Мария-Новелла, обладающей своим неповторимым шармом.

В этой церкви монахи-доминиканцы много веков назад положили начало традиции изготовления духов, а сейчас эту традицию продолжает одна из самых известных в мире аптек — Officina Profumo Farmaceutica di Santa Maria Novella.

Отыскав аромат любви, пройдите по узким улочкам города и посетите уникальные магазины и лавки, которыми так знаменита Флоренция.

Ближе к вечеру уменьшается количество посетителей в галереи Уффици, где помимо шедевров Ботичелли («Весна», «Рождение Венеры») есть ещё один «шедевр» — неповторимый вид города на закате, который открывается с террасы музея на третьем этаже. Бар, расположенный здесь, является идеальным местом, чтобы выпить бокал тосканского вина и насладиться видами и звуками Флоренции.

 

После знакомства с искусством влюбленные наверняка проголодаются и вряд ли будут разочарованы ресторанами Флоренции. Город, где можно найти как туристические лавки с бутербродами, семейные траттории и современные рестораны высочайшего класса — настоящий рай для гурманов.

Осень в Северной Италии — это сезон оливкового масла и белых грибов, поэтому флорентийские повара преподносят эти дары леса ингредиенты самыми разными восхитительными способами.

И наконец, романтическое путешествие в колыбель Ренессанса было бы неполным без знакомства с живым искусством. В театре Театро делла Пергола вы почувствуете всю историю этого места и познакомитесь с современной классикой.

Театро делла Пергола — один из первых театров с отдельными ложами, который не раз становился свидетелем исполнения произведений Вивальди, Моцарта и Верди. На протяжении более 350 лет этот театр, расположенный в центре города очаровывал и восхищал ценителей искусства не только тем, что происходило на сцене, но и красотой своего убранства.

Флоренция удобна для передвижения не только пешком и на машине, но и на велосипеде, прокат которого поможет организовать Ville in Italia. Вы почувствуете себя звездой итальянского кино 1950-х годов, проезжая на велосипеде по набережной Арно и холмам Тосканы.

Самое приятное, что все это расположено недалеко от нескольких роскошных вилл и апартаментов компании Ville in Italia, которые станут отличным местом для отдыха во время вашего романтического путешествия.