Неаполь

Неаполь

Город Неаполь расположен в заливе с одноименным названием , между Везувием и вулканические площадь Флегрейских Поля , во что был назван «одним из самых знаменитых и очаровательных настройки в мире» . Эта естественная бухта привлекает посетителей с тех пор как первые греческиеGalleria Umberto I поселенцы прибыли на остров из Pithekusa (сейчас он называется Искья ) , впоследствии основал новый город Неаполь .
В роскошных вилл скрытые , само падает вниз к морю , гребни свеса , чтосделали эти побережья самых роскошных мест для древними римлянами для праздника и наслаждаться ими. В самом деле, римляне далинеаполитанской холма название Pausilypon (ныне Позиллипо ), что означает» отсрочку от беспокойства » . В Posillipo это Почти Наполитакже можно полюбоваться Crypta Неаполитана , которая находится гробница Вергилия.
В 1442 году город стал политическим центром Арагонского , оставшихся под властью Испании в течение двух столетий . С XVIII века Неаполитанского королевства была оккупирована Дома Бурбонов , которые в 1816 превратил его в Королевстве Обеих Сицилий . Бурбоны чередовались с французами в Неаполь ( Неаполь был завоеван дважды наполеоновской армии ), пока , в 1860 году , Королевство Обеих Сицилий не был завоеван » ЭкспедицияТысяча » Гарибальди и присоединена к Итальянскому королевству .


Следы всех различных исторических периодов , внедренные в старом центре города , который разделен на две части » Спакканаполи » ул. Эта часть города также включает в себя самые красивые благородные дворцы , уникальные образцы архитектуры эпохи Возрождения в том числе впечатляющую монастыри и многочисленные средневековые структур (таких, как крытый рынок на улице Виа Tribunali ) . Посещения Неаполя означает , прежде всего, «живых»города , вступая в контактСтрада Наполи с «цвет» ее культуры и многовековых традиций : искусство ювелира , производство вертепов которая сосредоточена на Виа Сан Грегорио Армено , мастер мастеров, которые делают лютни или производят предметы из дерева и чугуна ,шедевры, созданныекерамистов Каподимонте. Также стоит посетить областях Piazza Mercato , Via Медины и площади Муничипио площадь Плебисчито и Санта -Люсия, Pizzofalcone , Мерджеллины , дель Вомеро , деи Камалдоли, Каподимонте. Отдельная глава должна быть посвящена пиццу, которая имеет свой собственный фестиваль в Неаполе: Pizzafest , состоявшейся в сентябре на Mostra d’ Oltremare , показывая десятки открытых пиццерий воздуха.
полуострова Сорренто
Неаполь находится в окружении исторических мест чрезвычайной важности , такие, как Везувий , Помпеи, Геркуланум ,Phlegreaen Поля исеры Мины Поццуоли, а также предлагает захватывающие средиземноморской кухни.
Сорренто , безусловно, лучшее место, из которого , чтобы полюбоваться видом на Неаполитанский залив и Везувий, исторического вулкана, который уничтожил Помпеи 24 августа 79 г. н.э.
Сорренто полуострове является одной из наиболее характерных районов в мире в связи с морфологическими особенностями береговой линии , которая была выдолбленные туфа напостоянной эрозии морской воды , а такжеароматомлимона используются для производства Лимончелло ликер, для которых область славится . Сорренто также хорошо известны для производства апельсины, грецкие орехи, масло, ликеры и вина , особенноLacryma Кристи .
Из Сорренто можно получить представление озамечательных острова Капри, Искья и Прочида