Озера и Аутлеты: панорамные и роскошные магазины Италии

Сладкая жизнь” в Италии не ограничивается лишь ресторанами города Рима, но также может быть найдена и в других местах Италии и в другом облике. Например, на севере Италии это может быть  ”Итальянский район озер”: озеро Маджоре, озеро Комо, озеро Гарда… места, где romantic-vacations-bellagio-italy-lake-como-shoppingпроживают Джордж Клуни и Михаэль Шумахер, которые могут наслаждаться  удовольствием эксклюзивного отдыха.

Пейзажи, культура, традиции: ради всего этого стоит побывать на итальянских озерах. И сегодня мы рады предложить Вам новый, довольно необычный маршрут: Тур по аутлетам!

На самом деле, вокруг озер расположены аутлеты некоторых самых престижных «подлинно Итальянских» брендов. Любители шопинга могут насладиться поистине оригинальным туром вокруг озер по дорогам этих мест.

Мы начнем с озера Комо и будем двигаться по направлению к югу: в Вертемате вы можете затеряться в трех этажах Армани аутлета, который ровным счетом также хорош, как и бутик в Милане.

В этом же районе можно найти высококачественные дорогие трикотажные и вязаные вещи в Кашемировом Заводском Магазине в Фенегро, качественную обувь в Ломаццо – Заводском магазине Кальцатурифичио Брунате (Calzaturificio Brunate Factory Store) и Аутлете Эмпорио Ларио 1898 (Outlet Emporio Lario 1898) в Чиримидо (Cirimido).

За высококачественным кашемиром, идеально подходящим для прохладного, бодрящего воздуха озерных мест, нам необходимо направиться на запад к озеру Маджоре. На юге располагается ряд аутлетов ведущих международных компаний-производителей: Лоро Пьяна в Романьяно-Сезия (Romagnano Sesia) и Коломбо в Гемме (Ghemme).gavardo_109

Для теплых и дорогих подарков посетите распродажи аутлетов  Коломбо групп, производителей элегантных тканей и качественной одежды. Здесь вы найдете все самые благородные волокна, такие как альпака, кашемир и новая кашгора. В Гемме также находится ликеро-водочный завод Дистиллери Франколи (Distillerie Francoli), известный своими «граппа», винами и ликерами.

К востоку от Гемме, в Виколунго, располагаются Стильные аутлеты с более чем ста пятьюдесятью магазинами и многочисленными престижными брендами. Стильные аутлеты в Виколунго также предлагают своим посетителям  выставки, события и другие мероприятия. Рядом находятся аутлеты Эрменеджильдо Зенья (Ermenegildo Zegna) и Анона (Agnona), в регионе Больгери ди Оледжио.

Итальянский стиль также ярко выражается в домашнем текстиле и спортивных отделах: мы направляемся в коммуну Голассека для того, чтобы увидеть красочные и творческие коллекции от Миссони (Missoni). Двигаясь дальше на север, мы прибываем  к Кастеллетто Тичино (Castelletto Ticino) — в провинции Новара — и аутлету фабрики Серджио  Такини (Sergio Tacchini), посвященный спортивной тематике.

Следующая остановка — это остановка для того, чтобы вкусно перекусить и выпить вина неподалеку от Гаттико (Gattico), в Казефичио Този (Caseificio Tosi) – место, где необходимо побывать всем любителям сыра.

Направляясь вновь вверх к озерам, на восток, в направлении к Варезе, мы продолжаем нашу экскурсию по аутлетам, где можно приобрести высококачественный текстиль для дома:  В Кувелио, это заводской аутлет Бассетти (Bassetti) и, далее на север, в Вербании (на противоположном берегу Озера) располагается Спа Претти Аутлет.

Направляясь на запад, мы приходим в Оменью (Omegna), расположенную между озером Маджоре и озером Орта, между долиной Строна и горой Маттароне. Оменья – это город, в котором была изобретена кофеварка экспресс Мока, а также массово выпускались первые скороварки; этот город  может быть только местом для заводских аутлетов, имеющих в продаже дизайнерские продукции для дома:  Алесси (Alessi), Лагостина bellagio-lake-como-photo_6874943-fit468x296(Lagostina), Руффони (Ruffoni) (специалисты по изделиям из меди) и Пьяцца (Piazza).

Двигаясь вновь вдоль побережья озера Маджоре в южном направлении, мы прибываем в городок Стреза, который обязательно стоит посетить, и затем в восхитительный город Арона.

Наконец, есть одно место, которое особенно подходит для ”маленьких туристов«. Всего в нескольких километрах от съезда с автострады Ароны, между озером Маджоре и Орта (ближайший город Боргоманеро),располагается  Кастеллетто Тичино, Новара (Сastelletto Ticino, Novara), где находится аутлет Маттель, в ассортименте которого разнообразные игрушки, начиная куклами Барби и заканчивая машинками Хот Уилс (Hot Wheels), игрушками американского мультфильма Той Стори (Toy Story) и наборами Полли Покет (Polly Pocket).