С помощью нашего блога Ville in Italia, мы хотим поделиться с путешественниками и просто любознательными людьми разными интересными фактами и историями об этой прекрасной стране — Италии. Нам нравится описывать «красоту Италии» через её традиции, её природные богатства, исторические достопримечательности, а также искусство или кулинария. Сегодня мы предлагаем вам немного другую тему и с помощью ироничного итальянского блогера Сильвии Пицци мы решили составить небольшой «портрет итальянца». С юмором и шутя, мы составили список из 10 главных мифов об итальянских мужчинах.

Если вы – женщина, которая собирается в путешествие по Италии и вы хоть немного романтична в душе, то у вас, скорее всего, уже есть небольшие представления о вашем следующем путешествии в Belpaese… Представляли ли вы уже себя с ветром в волосах, обнимая высокого темноволосого красивого мужчину, который на своей Vespa гоняет по улицам Вечного города. Вы едите мороженое, бросаете монеты в фонтаны, а вечером идете в ресторан и на танцы? Конечно.

Во всём мире итальянцы считаются самыми изысканными ценителями таких жизненных ценностей как еда, культура и социальная жизнь. Весь мир знает это, и всё чаще люди, побывавшие однажды в Италии, не в состоянии просто уехать.7a06aceff7f13dcfe096d329f90f7107

Сегодня мы расскажем вам о том, как Итальянский стиль жизни воспринимают иностранцы, решившие проживать в Италии, и рассмотрим различные преимущества настоящей Итальянской жизни, начиная от свежей и здоровой еды и заканчивая врожденным любопытством; а также, рассмотрим семейные отношения и традиции, итальянскую выносливость и силу и, в то же время, простоту.

Мы рассмотрим все составляющие подлинного Итальянского стиля жизни и полный список десяти самых выдающихся блогов о жизни в Италии для эмигрантов.

Моя Сицилия — это метафора ... Так же, как название интервью - книга, которую я написал в 1979 году с автором Леонардо Шаша для фондового публикации , которая была переведена на итальянский язык Mondadori . Leonardo Sciascia Я обнаружил, Сицилии в 1975 году. У меня была встреча с Шаша , который только что согласился стать«независимых» кандидатов в списке Коммунистической партии на муниципальных выборах в Палермо. Новость вызвала большой ажиотаж в редакции Nouvel Observateur: каккритическое , даже скептически писатель вдруг броситься в политику? А в Сицилии , не меньше ? Я заказал свою поездку на поезде , пересекая проливы Messin ночь и , утром , с моей спальный вагон , я начал немного заглянуть домов с арабского стиля крыш, пальм, контрастными пейзажами . Я почувствовал смутное чувство насилия в воздухе. Но это было только влияние сильного света и чрезмерно пышной растительностью и, как я позже понял , эффект от выполнения некоторых очень необычных людей .

Августовские толпы туристов покинули пляжи, а итальянские дети готовятся к школе. Мы с сестрой решили покинуть на некоторое время наши дома в Риме и попутешествовать по Италии. Не раздумывая, мы выбираем наше любимое место — Амальфитанское Побережье — 61 километр феерически красивого берега, тянущегося южнее Неаполя. Объездив всю Италию за 20 лет работы в журнале «LIFE Magazine», я изучила этот полуостров вдоль и поперёк. Да, Альпы в Италии — божественны, Портофино –очень популярен,греческие храмы на Сицилии — повергают в трепет, но ничто так меня не покорило своим впечатляющим шармом, как Амальфитанское Побережье. Компания «Ville in Italia» предлагает нам дом на скале, прямо над прибрежной дорогой в Праяно, западнее Позитано. Единственным недостатком нашего фантастического путешествия было только его краткая продолжительность. В следующий раз мы остановимся тут в июне на две недели. Che bella cosa!