Охота на мороженое

Образы Джулия Робертс наслаждаясьмороженым на площади Пьяцца Навона во время съемок фильма «Ешь , молись, люби » объездил весь мир : Рим2b77a92d26ffc5cc52991e3e1cf3c7ea и мороженое , два бесспорных символов итальянской Бытия. Но мороженое не может быть найдено только в Риме: если мы позволяем себе соблазниться этим итальянским деликатесом нам потребуется нанеобычное путешествие открытия некоторых из » сладких » местах на итальянском полуострове. Первый рецепт мороженого был изобретен в Древнем Риме общими Куинто Фабио Массимо. Снега было привезено в Рим с горы Terminillo, а также на кораблях от Этна и Везувий. Nero , несомненно, дали себя расстройство желудка едят снег , как император Гелиогабала
при дворе которого огромное количество напитки со льдом вымерли. С падением Римской империи и приходом Средневековья , мороженое исчезло , но не на Востоке, где изобретение холодных напитков продолжала совершенствоваться . Они вернулись в Европу с Востока в эпоху Возрождения, начиная с Сицилии, земле, богатой фруктами и снега. Сицилийская мороженое -мейкеров научились своему ремеслу от мусульман , совершенствуярецепты, используя свои изобретательность , таким образом, началокондитерские традиции наполнен истинным деликатесы , в том числе воды льдов , вероятно, продукт наиболее похож на своего древнего d446f99a331fc2267964b1a8849a953fпредшественника.
Из Сицилии , мороженое начал двигаться вверх итальянского полуострова : от Неаполя до Флоренции, Милане и Венеции, продолжающихся в Северной Европе.
Это был сицилийским , Франческо деи Procopio Coltelli (некоторые говорят, что он был из Палермо , другие, что он приехал из Acitrezza ) , который изобрел бизнес мороженого в промышленных масштабах . Франческо был рыбак, который унаследовалпроизводства мороженного машину изобрел его дед и решил отправиться на поиски приключений. После многих неудач и последующих улучшений , он приехал в Париж , где он был встречен как гениальный изобретатель . В 1686 году он открыл » Кафе Прокоп », который стал самым известным местом встреч во Франции и часто посещали Вольтер , Наполеон, Жорж Санд , Бальзак и Гюго, а сегодня он остается одним из гордости и радости Париже.
Наряду с Procopio Dei Coltelli, еще два итальянцев бороться за честь быть изобретателем мороженого, Руджери и Буонталенти , оба из которых являются выходцами из Флоренции.
Согласно легенде, Руджери был поставщиком птицы и шеф-поваром в свое свободное время. его
» Шербет » выигралаконкурс кулинарии в суде Медичи посвященных » самое уникальное блюдо» . «Мы никогда не испытывал такой изысканный десерт» , заявил, что судьи и таким образом начал период Руджери славы которые взяли его во Франции, в результате Екатерины Медичи , которыйc3c1ad3477461f39bd21786f2f242a86 хотел его следовать за ней, когда она вышла замуж за Генри, герцога Орлеанского и будущего короля Франции , в 1533 году. В Марселе на свадебном банкете , он вытащил свой ​​рецепт » цукаты и ароматные водяного льда » . Екатерина отказалась от всех подарков и предложения денег для того, чтобы сохранить хорошие Руджери себе , но для него , его слава стала кошмаром : его ненавидели и бойкотировали все столичные шеф-повара и , однажды вечером , он был на самом деле напали , ограбили и бьют палкой ! После этого эпизода , он оставил Екатерина , посылая ей сообщение , наряду с рецептом на свое изобретение : » С вашего позволения я возвращаюсь к моей кур , надеясь, что люди, наконец, оставить меня в покое и , забыв меня , что они будут я буду только по вкусу мое мороженое » .
Также во Флоренции, в 16 веке , Бернардо Буонталенти , знаменитый архитектор, художник и скульптор , чье хобби была кулинария, была поставлена ​​задача организации роскошных пиров гарантированно оставит оба итальянцы и иностранцы с открытым ртом . Буонталенти представил свой » сказочный ледяной десерт » создан из своих личных экспериментах с Zabaglione и фруктов, которые прошли с большим успехом . Во Флоренции он по-прежнему можно найти особенно вкусное мороженое, названное в его честь.