Паста с соусом песто : домашний рецепт

В прошлом месяце мы предложили итальянскую кулинарную классику: пиццу . Сегодня, однако, мы хотим рассказать еще об одном традиционном итальянском блюде, которое является типичным для региона Лигурия, но к настоящему времени стало истинным достоянием всей итальянской кулинарной культуры: свежая паста с соусом песто.

3055a7e6f7339d3233a19141598484c4Рецепт пасты с песто, который мы здесь предлагаем, является рецептом Алессии Бьянки, автора блога «Дольчеце ди нонна папера» и члена-учредителя Ассоциации культуры вина и еды, расположенной на озере Комо.

Алессия Бьянки родилась в небольшом городке на берегу озера Комо, где кулинарная культура и традиции сохранялись в течение нескольких поколений. Она имеет научную степень в области философии и работала в течение 12 лет в сфере человеческих ресурсов, занимаясь подбором персонала. Тем не менее, в 2013 году, она принимает смелое решение и оставляет все, чтобы посвятить себя на все 100% своей истинной страсти — кулинарии и винному  делу .

Здесь она делится своим опытом, сопровождающим наш вкусный рецепт .

Весной прошлого года, во время прогулки в лесу, который находится в районе где я живу, я почувствовала очень отчетливый чесночный аромат. Я не знала, откуда он взялся, но мой друг показал мне растения и это, как я обнаружила был дикий чеснок. Также известный как дикий чеснок Allium ursinum (лат.), это луковичное, травянистое, многолетнее растение, не очень высокое, имеет большие листья и резкий запах чеснока.

Я заинтересовалась этим растением и открыла для себя, что уже с древних времен, человек использует его в качестве ароматической зелени (как например, лук, чеснок и лук-порей ) . Я собрала немного этого растения, совсем немного я бы сказала, так как его было настолько много в лесу, что я захотела запастись им. Я попробовала использовать его как чеснок для приготовления пищи и немного, чтобы сделать лигурийский соус песто, который мне понадобится позже, как приправа для тольятелли по-домашнему .

Мне всегда нравилось то, что я  готовлю блюдо своими руками, а в этом случае, есть также и плоды природного урожая .

Как приготовить пасту

Ингредиенты на 1 человека :

100 гр муки

1 яйцо

Приготовление:

Смешиваем муку с яйцом , пока не будет получена желаемая смесь .

Я использовала знаменитую пасту-машину для формирования и сжатия тальятелли .7c44a4edcb8e3dba2fb7093adddb5056

Как приготовить соус песто (который так же известен как «Песто алла дженовезе»)

Состав:

Листья дикого чеснока

Кедровые орехи

Оливковое масло

Поваренная соль

Тертый сыр пекорино

Приготовление:

Вымойте и высушите листья дикого чеснока .

Положите все в блендер: горстка кедровых орехов, соль, сыр пекорино и немного масла. Включите на полную скорость. Добавить немного масла, пока не будет получена желаемая консистенция.

Варите пасту в кипящей подсоленной воде. Когда паста будет готова, слейте воду и  добавьте в пасту соус песто .