Хэллоуин в Италии: какой он здесь?

Хэллоуин в Италии называется также День Всех Святых, и он насыщен разнообразием праздников и костюмированных вечеринок. Праздник начинается 31 Октября вплоть до 2 Ноября, включая День Всех Душ. Празднование Хэллоуина разнообразно во всех регионах страны:


Хэллоуин в Риме

По всему городу есть различные ночные клубы, которые предлагают костюмированные вечеринки. Этот праздник пока не для всех столь значителен, хотя и становится популярным среди молодых взрослых.
Посещения древних катакомб Рима может быть прекрасным дополнением к вашему Римскому Хэллоуину! Традиция trickortreat (кошелек или жизнь) не столь популярна в городе, а вот такие атрибуты, как Светильники Джека и вылавливание яблок, хорошо известны.
Хэллоуин во Флоренции

Хэллоуин в Тоскане может оказаться очень веселым. В то время как в регионе имеется множество виноградников, чтобы обеспечить жидкие возлияния, Флоренция предоставляет множество вечеринок в честь Хэллоуина и Дня Всех Святых. Город Ренессанс имеет богатую историю и большая часть города, как полагают, населена духами.

В течение всей недели Хэллоуина, в городе проходят туры призраков, кочевание по пабам и  другим интересным местам в городе. В течение этого месяца в заведениях введены различные виды блюд, такие как тыква, каштаны и итальянское лакомство Трюфель. По всей территории Тосканы располагаются виллы Кьянти, Флоренция-Сити, Колальто и другие, они помогут Вам сделать Ваш жуткий отдых незабываемым.
Хэллоуин в Венеции
Когда Вы празднуете Хэллоуин в Италии, знайте, что Венеция может предложить много интересного. В дополнение к итальянским Хэллоуинским костюмам, в Венеции есть некий Остров Повелья, который имеет много мифов на свой счет на тему чумы. Многие говорят, что это место — пристанище привидений, и время от времени можно увидеть призрачный туман, исходящий от воды. Также по всей Венеции есть невероятные виллы, где Вы можете ощутить на себе вкус настоящего праздника Хэллоуин, тем самым, насладиться настроением жутких развлечений.

Хэллоуин в Марке 

Коринальдо  — это средневековый город, найденный в регионе Марке. Он называется итальянской столицей Хэллоуина и славится особенно жуткими достопримечательностями, а также фестивалями огня, света и музыки, которые проходят  31 октября. Праздник Хэллоуин в Марке может особенно Вам запомниться, если во время пребывания Вы остановитесь в одном из красивейших вилл вдоль побережья.
Хэллоуин в Палермо

Хэллоуин в Палермо может пройти для Вас очень весело, так как здесь можно встретить много итальянских традиций Хэллоуина. Это и просмотр фильмов ужасов в местных кинотеатрах, и посещение некоторых жутких мест.

В Палермо, есть Склеп Капуцинов, который украшен 4000 скелетами. Эта достопримечательность для тех, кто хочет насладиться страшным итальянским Хэллоуином.

На протяжении всего Палермо есть виллы, которые являются великолепным местом для отдыха, подобному курорту. Терраццо (Le Terrazzo), Пикчиотто (Picciotto) и другие виллы находятся в непосредственной близости от волнительных мероприятий итальянского Хэллоуина.
По всей Италии

В Неаполе существуют кладбища и катакомбы, пережитки вулканического бедствия в городе Помпеи, а также фестивали фильмов ужасов по всей стране, и много других мероприятий, которые помогут отпраздновать итальянский Хэллоуин.

В то время как многие из мероприятий Хэллоуина в Италии схожи с теми, что проходят в США, тем не менее, некоторые интересные традиции являются характерными только для Италии.