Эвганейские холмы: вина, курорты и древние пути в прекрасной Италии.

Эвганейские холмы расположены в 30 км к западу от Падова, 60 км от Венеции и около 80 км к востоку от Вероны. Холмы вулканического происхождения с типичной конической формой, неожиданно появляются на равнине в Паданская равнина.

Лучший способ посетить Эвганейские холмы является нецелеустремлённая прогулка по дорогам и древним тропинкам. Это единственный способ в полной мере оценить постоянно меняющиеся и разнообразные ландшафты.

Люди уже населяли эту зону с древних времён: зажиточные, трудолюбивые цивилизации жили здесь, медленно преобразуя ландшафт, культивируя большие участки земли.

Ландшафт состоит из чередования прекрасных геометрических виноградников, деревень и средневековые замки, виллы эпохи Возрождения и резиденции патрициев, церквей, монастырей и скитов занятых еще бенедиктинцами и монахами камальдолийцами.

Виноградная лоза, наиболее широко выращиваемая культура, была выращена в этой области с незапамятных времен: сочетание типа почвы и климатических особенностей делают Эвганейские холмы хорошо подходящими для производство качественных вин

В древние времена Римской империи, Эвганейские холмы были известные минеральные источники из-за их расположения на полпути между Римом и Веной. В самом деле, есть местность, названная в честь её положение на древних дорогах Римской империи: «Mezzavia» (буквально «посреди дороги»).

Помимо Археологического музея Эсте, как уже упоминалось выше, Эвганейские холмы предлагают многие другие туристические и культурные достопримечательности: великий поэт 14-го века Франческо Петрарка жил и похоронен в Аркуа Петрарка (Arqua Petrarca), и стоит обязательно посетить великолепное бенедиктинское аббатство в Теоло (Teolo), в местечке Пралья (Praglia).
Существует также музей современного искусства во Дворце Викариев (Palazzotto dei Vicari), посвященный философу и искусствоведу Дино Формаджо (Dino Formaggio).

В одном направлении с Винные Маршруты Эвганейских холмов — привлекало много внимания у прославленных деятелей, таких как Петрарка, Гете, Фосколо, Байрона и Шелли — это Эвганейский Спа комплекс, самая известная группа курортов в Европе, особенно славятся их грязевые процедуры.

Эвганейские Термы состоят из двух главных центров: Абано и Монтегротто, и меньших центров Гальциньяно, Батталья и Монтеортонэ ди Теоло: идеальное место для восстановление сил, здоровье и красота.

секрет этих минеральных вод является вода, которая берет свое начало из незагрязненных приальпийских водоёмов и, после долгого подземного путешествия, во время которого она обогащается целебные минеральные вещества, вновь появляется в минеральныъх источниках Эвганейских Терм при температуре 87°. Abano

Эта уникальная вода имеет решающее значение для процесса созревания, сохранение и восстановление минеральных грязей, которые не имеют аналогов за их содержание соли-бромид-йод и терапевтические Свойства.

характерное качество этих минеральных вод отличает Эвганейские минеральные воды в течение тысяч лет. Ещё раньше, чем римляне, между VIII и III веке до нашей эры, древний народ, населявший эту зону, палео-венецианцы, имел здесь священное озеро.

О чём свидетельствуют извлечённые археологами из земли тысячи глиняных горшков и небольших бронзовых оберегов.

Узнать подробнее о курортах в Италии вы можете в статье Топ 10 курортов в Италии.