10 занятий для приезжих в Верону

Верона, расположенная между озером Гарда и Венецией, несомненно, является одним из самых красивых городов в Италии. На международном уровне Верона может быть признанна родиной самого известного в мире романа Ромео и Джульетты. Отдых в Вероне является отличным способом для изучения различных аспектов художественного, исторического и культурного наследия Италии.

Верона — это все, что вам нужно для непродолжительного отдыха. С таким количеством вариантов размещения и различных вилл в Вероне Вам не придется беспокоиться о том, где остановиться. На самом деле, этот город является местом Всемирного наследия ЮНЕСКО, будучи, помимо того, местом действия знаменитой трагедии Шекспира.

Многие считают Верону Меккой «Романтического туризма», и, вероятно, из-за балкона Джульетты Верона является столь популярной. Однако, помимо романтики, в Вероне есть много других вещей, которые можно изведать наилучшим образом в сопровождении грамотного гида этого города.

Тем не менее, представим Вашему вниманию несколько предложений о том, чем заняться и где побывать в Вероне на время недолгого пребывания здесь.

1. Дом Джульетты
2421676 Праздники в Вероне будут незаконченными, если не посетить самое популярное место в городе — дом Джульетты, расположенный во дворе по улице Via Capello. В этом доме 13го века можно лицезреть великолепную бронзовую статую Джульетты и знаменитый балкон Джульетты, столь известный в этом городе. Это известный памятник города, который трудно пропустить, если у Вас есть хороший путеводитель или гид по Вероне.


2. Пьяцца делле Эрбе («Площадь трав»)
italy-verona-piazza-delle-erbe Это отличное место для знакомства с городом Вероной. Первоначально построенная в античные времена как Римский форум, прямоугольная площадь расположена в самом сердце исторического центра города. В центре площади стоит Римская статуя 14го века в сердце фонтана, окруженная  старинными зданиями и историческими башнями. Вы можете с легкостью купить сувениры в киосках на площади или просто отведать насыщенный итальянский кофе в одном из кафе неподалеку.

3. Собор Вероны (Duomo di Verona)
duomo01
Романский Duomo (ит.) или Собор Вероны является еще одним прекрасным примером грандиозного места, которое следует посетить, приехав в Верону. Фактически, это комплекс из нескольких зданий, включая Церковь Святой Елены, Баптистерий, датируемый 12м веком, и Собор с фресками, построенный между 15м и 18м веками.

4. Римская Арена
Arena(1)
Римская Арена, построенная в 1м первом веке, является одной из известных достопримечательностей, которые стоит посетить, приехав в Верону. Это третья по величине Арена в стране после знаменитого Колизея и Арены Капуи. Она вмещает 25 000 зрителей.

5. Сады Giardino Giusti
DSCN2758-copy-Large
Найдите время, чтобы насладиться спокойной атмосферой в садах Giardino Giusti во время Вашего отпуска в Вероне. Признанные как самые тихие сады во всей Италии, эти места эпохи возрождения  позволят Вам спокойно вырваться из шумного города. Вы можете подобрать ближайшие к саду виллы, когда будете подбирать место остановки в Вероне на время Вашего отпуска.

6. Шоппинг вдоль улицы Via Mazzini
mazzini_shopping_veron
Вот еще одна интересная идея о том, чем заняться в Вероне. Просто пройдитесь по магазинам вдоль знаменитой Via Mazzini, которая также известна как «Золотая Миля» Вероны. Это здесь Вы найдете лучшие роскошные бренды Италии и богатые бутики. Эта улица — один из наиболее посещаемых мест туризма Вероны в Италии.

7. Башня Ламберти
Torre-Lamberti-Gallery

Так же, как и Париж имеет Эйфелевую башню, так и в Вероне есть Башня Ламберти на площади Пьяцца делле Эрбе. Высокая 84 метровая башня располагает уникальной смотровой площадкой для наблюдения и осмотра всего города сверху. Башня первоначально была построена в 12м веке как колокольня.

8. Замок Скалигер
scavi-scaligeri-photo_1636529-770tall
Если вы являетесь поклонником замков Италии или просто хотите сфотографироваться в памятных местах, тогда посетите башню Скалигер. Это красивый замок на вершине холма в окружении столь же красивых фортов и лесных пейзажей.

9. Римский театр
Teatro-Romano-Gallery
Римский театр построен на реке в 1м веке и рядом с Археологическим музеем. Театр доступен через причудливый каменный мост Понте Пьетра, в то время как музей расположен в бывшем монастыре Святого Иеронима. Летними представлениями в театре являются популярная Верона, События туризма по Вероне.

10. Рестораны
sala-principale
Рестораны Вероны известны своей богатой итальянской кухней, которая включает в себя основные традиционные блюда, такие как полента и рис, а также «peperita» вареная говядина, приправленная сырным соусом. Рестораны Вероны славятся также лучшими винами категории DOC в Италии, такими как Вальполичелла и Бардолино.

В Вероне всегда есть, где побывать и чем заняться. Все что вам нужно — это подробный путеводитель по городу Верона и подходящее решение о том, где остановиться в Вероне для того, чтобы провести прекрасный отдых.