10 знаменитостей с недвижимостью в Италии

Кто же не мечтает о настоящей вилле в Италии? Всякий раз, фотографии итальянских вилл напоминают Вам о расслаблении и соблазнительном уединении от суеты реального мира. Именно поэтому не удивительно, что многие знаменитости из разных стран приняли решение приобрести в качестве недвижимости роскошные виллы в прекрасных местах Италии.

Познакомимся с некоторыми из этих знаменитостей, имеющих виллу в Италии.
Джордж Клуни
Вы вероятно уже слышали, что у Джорджа Клуни есть вилла в Италии, ведь часть фильма «12 друзей Оушена» снималась именно там. Вилла расположена на озере Комо, в небольшой коммуне Италии —  Лальо. Джордж проводит время на Вилле Олеандра ежегодно с момента ее покупки в 2002 году. Однажды он был близок к тому, чтобы оставить это место, когда в городе планировалось создать автостоянки, с которых фанаты имели бы возможность поглазеть на его итальянскую виллу. Его предупреждения покинуть виллу, однако, быстро положили конец намечающимся застройкам. В следующий раз, когда Вы окажетесь на озере Комо, возможно Вы повстречаете Джорджа, но не пытайтесь остановить его. Есть много других знаменитостей в Италии, с которыми можно сфотографироваться.

george-clooney-villa-oleandra
Брэд Пит
Что ж, еще один из 11 воспитанников Оушена решил прикупить недвижимость в Италии – парочка Анджелина и Брэд Питт. В 2010 году две мегасилебрити сбросили 40 млн долларов на массивную итальянскую виллу на склонах коммуны Вальполичелла в Италии, недалеко от Венеции. С площадью в 18 000 квадратных метров и 15 спальнями пара может продолжать усыновлять еще детей в свою семью, к тому же, особняк имеет семь ванных комнат, два плавательных бассейна и свой кинотеатр. Были слухи о том, что пара собиралась праздновать свадьбу на вилле у Джорджа, но теперь очевидно, что они могут организовать бракосочетание на своей собственной итальянской вилле.

Brad+Angie+Possible+New+Italian+Home+Villa+wPMd9AM9kaXl

Стинг
Вокалист британской рок-группы «Полис» имеет щедрую недвижимость в Тоскане, виллу 16го века с экзотическими садами и бассейном – всё это он реставрировал. На этой территории он  производит свое собственное оливковое масло, вино и мед.  Но это лишь одна из его вилл в Италии; ходят слухи, что у него имеется вилла еще где-то на озере Комо, что делает его одним из многих знаменитостей в этом месте. Интересно, они с Джорджом вместе проводят время?

sting

Леонардо ДиКаприо
Лео прикупил лофт-аппартаменты в 2011 году, после чего сразу стал соседом семейства Джоли и Питта. Сообщалось, что его видели с его бывшей подругой, Блейк Лайвли, в то время как он был в Вероне. Ну что ж, имея итальянские корни, покупка недвижимости в Италии, вероятно, имеет для него определенный смысл.

Джордж Лукас
Предположительно, Джордж Лукас потратил около 15 миллионов долларов для того, чтобы купить и отреставрировать монастырь 16го века в коммуне Пассиньяно-суль-Тразимено в Умбрии, регионе Италии. То, что изначально представляло собой капуцинский монастырь для монахинь, теперь является роскошной виллой с бильярдным залом, бассейном и спа.

lukas

Хелен Миррен
Британская актриса купила 500-летний замок в городке Лечче в регионе Апулия после выхода в свет ее фильма «Королева» (возможно результат был очевиден). Очевидно, однако, что данная недвижимость требует доработки, поэтому сможет ли она в ближайшем будущем там проживать. Но, потратив почти $1,2 млн, она будет вкладывать деньги в ремонт определенное время.

Ричард Брэнсон
Генеральный директор и основатель группы предприятий Virgin Ричард Брэнсон также является обладателем роскошной прибрежной Виллы на озере Комо. Доступ на виллу возможен только через  озеро, но там имеется свой собственный теннисный корт, спортивный зал, плавательный бассейн и кинотеатр. Вилла Ла Кассинелла может быть сдана в аренду всем желающим испытать на себе роскошь итальянских вилл. Просто позвоните Ричарду.

versace

Донателла Версаче
Брат Донателлы, Джанни Версаче, был еще одним из знаменитостей, проживавших на озере Комо; проживал он на Вилле Фонтанелле до самой своей смерти. Теперь его сестра Донателла имеет свою собственную недвижимость в Италии, виллу на том же озере, присоединяясь к всё более растущей свите международных знаменитостей на озере Комо. Донателла на самом деле итальянка по происхождению, поэтому для нее иметь виллу в Италии есть абсолютная норма, и более вероятно, что это не первая и не последняя ее вилла в Италии.
Фрэнсис Майес
Возможно, вы слышали о книге (и фильме) «Под солнцем Тосканы»? Так вот автор, Фрэнсис Майес, действительно имеет место в городке Кортона, Брамасоль, рядом с Ареццо. Хотя город был достопримечательностью на протяжении уже многих лет, когда книга «Под солнцем Тосканы» была опубликована, а позже снят фильм, Брамасоль стал еще более закоренелым местом зевак, надеющихся  мельком увидеть очередную знаменитость в Италии.

Мик Хакнелл
Известно, что Мик, вокалист группы Симпли Ред (Simply Red), легко узнаваемый по знаменитым красным кудрявым волосам,  имеет недвижимость в Таормине на острове Сицилия, в течение уже  некоторого времени. На самом деле, говорят, что он производит свое собственное вино. Его вилла называется «Il Cantante», что, конечно же, означает «Певец».

Mick-Hucknall-vineyard-main
Несомненно, что есть и другие знаменитости со всех стран, которые называют Италию домом (по крайней мере, какую-то часть своего времени). Так если роскошные виллы существуют, почему бы знаменитостям их не скупать?