10 лучших городов Италии

Путешествие в Италию уже давно стало мечтой многих людей во всем мире. Если вы хотите получить незабываемые впечатления, отправляйтесь в путешествие по лучшим городам Италии.

Путешествие по лучшим городам Италии сможет воплотить все мечты в реальность.

10. Рим

1

Рим, как столица Италии, сохранил определенный уровень популярности среди путешественников. В этом городе находится Ватикан и много других крупных туристических достопримечательностей. Как один из лучших городов Италии, Рим привлекает множество путешественников.

9. Милан

Milan cathedral dome

Милан, как якорь Северной Италии, культивировал свои отличительные черты. Он также известен как город моды. Милан располагает удобным доступом ко многим точкам входа в итальянские Альпы.
8. Неаполь

3

Неаполь, известный на протяжении веков, сумел создать свое собственное очарование. Он является столицей региона Кампания в Италии, который привлекает сюда много туристов. Он также удобно расположен недалеко от руин Помпеи, где вы сможете получить незабываемый опыт прикосновения к истории.

7. Флоренция

4

Флоренция, расположенная на протяжении веков между Дуомо и Уффици, является еще одним местом в Италии, которое стоит посетить. Путешественники смогут увидеть один из наиболее хорошо сохранившихся ренессансных культурных центров Европы. Флоренция по-прежнему обладает шармом классики. Это место, которое стоит посетить всем путешественникам.

6. Венеция

5

Венеция — столица региона Венето, имеет неоспоримый уровень международного признания, как один из лучших городов Италии. В городе есть много достопримечательностей, включая базилику Сан-Марко. Сам город был построен вокруг обширной сети каналов, благодаря которым он стал со временем знаменитым.
5. Турин

6

Расположенный на крайнем севере страны, Турин пользуется популярностью среди туристов, путешествующих по городам Италии. Люди использовали Турин в качестве отправной точки для поездок в Альпы, другие города Италии и даже другие страны, например Францию.

4. Верона

7

Немногие города могут похвастаться такой историей, как у Вероны. Это обусловлено его выдающейся ролью в пьесе Шекспира «Ромео и Джульетта». Город создал свою собственную культурную самобытность и поддерживает свое наследие по некоторым важным направлениям.

3. Болонья

8

Болонья является отличным местом для исследования некоторых обширных винных регионов Италии. Этот итальянский город прийдется по душе любителям и ценителям вина.

2. Палермо

9

Палермо является отправной точкой во время путешествий по Сицилии. В последние годы он становится все более популярным. Палермо является одним из крупнейших рыболовных и транспортных городов в Средиземноморье. Он обладает очень космополитичной историей, которая принесла ему уникальную культурную репутацию не только на Сицилии.

1. Генуя

10

Расположенная на Лигурийском побережье, Генуя часто упускается из виду путешественниками. Причиной этому является небольшое количество достопримечательностей, но этот город может предложить потрясающий вид всем, кто захочет остановиться на одной из ее местных Лигурийских вилл. Близлежащие деревни, такие как Чинке Терре также являются популярными среди туристов, путешествующих по итальянскому полуострову.