15 лучших ресторанов Сицилии

Италия хорошо известна своим богатым разнообразием деликатесных блюд. Сицилийские рестораны в этом вопросе далеко не исключение главным образом потому, что остров заключает в себе смешение различных культур, таких как греческая, арабская и испанская.

Побывать в лучших ресторанах Сицилии — это незабываемое впечатление, прежде всего, благодаря свежим ингредиентам блюд и благодаря особой подаче экзотических блюд.

Остров и в самом деле богат свежими овощами и различными морепродуктами. Предлагаем Вашему вниманию список лучших ресторанов в Сицилии:

Да Витторио Ресторан (Da Vittorio Ristorante)

1
Расположенный на Золотом пляже Порто Пало Менфи в Сицилии, Да Витторио Ресторан предлагает Вам лучшие блюда средиземноморских морепродуктов и классические итальянские вина. В ресторане подается самая свежая рыба в регионе.

Остерия Антика Марина (Osteria Antica Marina)

2
Расположившийся вдоль Виа Пардо в Катании на острове Сицилия, Антика Марина является одним из лучших ресторанов в Сицилии, который специализируется на местных морепродуктах и изысканных итальянских винах.

Ресторан Сантандреа (Ristorante Santandrea)

3

Это один из лучших ресторанов Сицилии, расположенный в городе Палермо. Семейный ресторан предлагает богатое меню с такими деликатесами, как сушеные омары, тертая икра и другие виды популярных морепродуктов.

Аль Дуомо (Al Duomo)

4

Ресторан Аль Дуомо (в переводе с итальянского «Собор») расположен в старом городе Таормина и представляет собой типичное сицилийское кафе, где подают разнообразные блюда традиционной кухни. Кафе имеет романтическую обстановку и находится недалеко от старой матрицы и порта Катании.

Ла Мадиа (La Madia)

5
Ресторан Ла Мадиа расположен между долиной Храма Агридженто и регионом Юго-Восточной Сицилии. Он предлагает лучшие сицилийские деликатесы, приготовленные из свежего сыра рикотта и других местных продуктов на кухне шеф-повара Пино Кутайа.

 Ла Варианте Султано (La Variante Sultano)

6

Расположенный в живописном городке Рагуза Ибла на острове Сицилия, ресторан Ля Варианте Султано предлагает уникальное сочетание традиционной итальянской кухни и современных гастрономических тенденций для Ваших вкусных посиделок и рассказов. Шеф-повар – никто иной, как знаменитый Чичио Султано.

Ресторан Принчипе Черами (Principe Cerami Restaurant)

7
Принчипе Черами – это один из известных ресторанов в Таормине, Сицилия; он награжден 2 (двумя) звездами Мишлен в Сицилии и имеет прекрасный вид на Ионическое море. Его шеф-повар Массиомо Мантарро хорошо известен своим вкладом сицилийской традиции в высокую кухню.

Ресторан Бай Бай Блюз (Bye Bye Blues Restaurant)

8
Шеф-поваром ресторана является Патриция ди Бенедетто. Этот великолепный ресторан Bye Bye Blues в Сицилии награжден одной звездой Мишлен и располагается в живописной части Монделло города Палермо в Сицилии. Ресторан специализируется в приготовлении всех видов сицилийских морепродуктов и моллюсков.


Ресторан Ла Гацца Ладра (Ristorante La Gazza Ladra)

9
Ресторан Ла Гацца Ладра (в переводе с итальянского Сорока-воровка) расположен внутри Отеля Палаццо Файлла в Модика Альта в Сицилии. Это ресторан Мишлен в Сицилии, в котором подаются как старинные, так и современные итальянские блюда от шеф-повара Давида Тамбурини.

Ресторан Бельвю (Bellevue Restaurant)

10 Ресторан Бельвю является одним из лучших ресторанов в Таормине, Сицилия. В ресторане подают лучшие местные блюда изысканной кухни. Ресторан предлагает разнообразие итальянских и заграничных вин.

Ресторан Каза Груньо (Ristorante Casa Grugno)

11
Это один из популярных ресторанов в Таормине, Сицилия. Ресторан специализируется в приготовлении блюд из натуральных продуктов и лучшем вине этого региона.

Ресторан Кориа (Ristorante Coria)

12
Расположенный вдоль Виа Инфермериа (Via Infermeria, CT), Ресторан Кориа предлагает лучшие «ароматы Сицилии», как заявил Джузеппе Кориа. Ресторан известен своей богатой местной и международной кухнями, которые сопровождаются лучшими итальянскими винами.

Ресторан Локанда Дон Серафино (Locanda Don Serafino Ristorante)

13
Ресторан Локанда Дон Серафино расположен в центре исторического города Рагуза Ибла в Сицилии и руководит им Антонио и Гиссеп Ла Роса. Шеф-повар ресторана Винченцо Кандиано является настоящим мастером рыбных и мясных блюд.

 

Ла Фениче (La Fenice)

14
Удостоенный 1 (одной) звездой Мишлен в 2010 году, этот элегантный ресторан построен из старинной фермы в городе Рагуза. Он имеет отличный сервис и разнообразную креативную кухню от шеф-повара Клаудио Рута.

Ресторан Остериа Деи Веспри (Osteria Dei Vespri Ristorante)

15
Этот семейный ресторан в Палермо, хозяевами которого являются братья Альберто и Андреа Рицци, предлагает уникальное сочетание инноваций и традиций Сицилии. Ресторан хорошо известен  высококачественным итальянским вином.