spiaggia_della_pelosa_a_stintino_sardegna

17 лучших ресторанов высокой кухни на Сардинии

Кроме поразительной природы, богатой культуры и великолепного климата, некоторые из ресторанов Сардиния являются самыми лучшими и известными в мире. Давайте поближе познакомимся с самыми лучшими ресторанами Сардинии.

SAPPOSENTU

1

Ресторан Роберта Перца S’apposentu встречает гостей в приятной гостеприимной обстановке, где используются только местные продукты. Как и во многих ресторанах Сардинии, меню изобилует блюдами из свежих продуктов, сезонных фруктов и местных блюд, а также вкусными сырами. Выберите меню дегустации (мясное или рыбное) и испытайте кулинарное путешествие благодаря лучшим продуктам Сардинии.

LA GHINGHETTA

2

Ресторан La Ghinghetta расположен в изусканном, уединенном здании с великолепным видом на море. Благодаря прибрежному расположению его фирменные блюда из морепродуктов сделаны только из свежей, только что пойманной рыбы.

HELLS KITCHEN

3

Посетители Forte Village Resort, которые постоянно могут участвовать в мероприятиях, проводимых всемирно известными поварами, как Гордон Рамсей, будут просто избалованы выбором, когда придет время ужина.

Forte Village является домой для некоторых из самых лучших ресторанов Сардинии. Новым рестораном Hells Kitchen, входящим в топ 50 в мире, руководит известный итальянский повар Карло Кракко. Здесь повара находятся в постоянной конкуренции за желанный пост главного повара, а это означает, что обедающие могут отведать абсолютно разнообразные комбинации вкуса и запаха, поражающие фантазию.

BELVEDERE DI PULA

Мишленовский ресторан Belvedere также находится в Forte Village и может похвастаться своим шеф-поваром Антонелло Аррус. Имеющий диплом парижской академии Lе Notre, меню Антонелло состоит из изысканных итальянских блюд, богатых свежими ароматами.

FORTE GOURMET RESTAURANT

Ресторан Forte Gourmet расположен рядом с рестораном Belvedere и находится в ведении шеф-повара Рокко Ианноне, который имеет звезду. Этот известный своим воображением и талантом шеф-повар является одним из самых известных поваров Амальфийского побережья, т.к. использует только самые свежие ингредиенты для своих блюд. Посетители могут отведать свежие морепродукты, блюда местной кухни и сочетать их с великолепным вином Сардинии.

LA LOCANDA RESTAURANT

Посетители Forte Village Resort могут каждый вечер ужинать в  новом ресторане, а ресторан La Locanda, имеющий 2 звезды Мишлен и управляемый шеф-поваром Джанкарло Пербеллини, является обязательным для посещения. Ресторан La Locanda имеет восхитительный вид на море и сочетает в себе традиции итальянской гастрономии, такие как экспериментальная и динамичная интерпретация пиццы.

COLIBRI DROGALI RESTAURANT

8

Ресторан Colibri Dorgali на восточном побережье является одним из лучших ресторанов Сардинии. Находясь вдали от Виа Флорис, это одно из тех заведений, куда хочется приходить снова и снова. Подлинная итальянская кухня подается просто и изящно со свежей рыбой и вкусным итальянским мясом. Это на самом день стоит попробовать!

SA CONTE

Ресторан Sa Corte является одним из самых очаровательных мест для тех, кто хочет насладиться роскошным отдыхом на Сардинии. Окруженный великолепными итальянскими пейзажами, ресторан предлагает изысканные вкусные торты и пирожные, а также большой выбор блюд а ля карт в домашней доброжелательной атмосфере. Благодаря своему расположению и гостеприимному приему, ресторан Sa Corte является одним из самых популярных ресторанов Сардинии и Италии.

SU GOLOGNONE

Ресторан Su Gologone является еще одним примером ресторанов Сардинии. Традиционные, сельские блюда подаются в зале или на террасе ресторана. Красочный и веселый декор, а также аромат жареного мяса и рыбы наполняют стены ресторана. Традиционно одетые пекари создают вкусный свежий хлеб – один из самых прекрасных поводов посетить это ресторан.

LI LIONI

Ресторан Li Lioni расположен на северном побережье Сардинии и, используя простые ингредиенты, превращает их в богатые вкусные ароматные итальянские блюда. Вина местного производства соответствуют шарму этого ресторана.

ANDREINI RESTAURANT

10

Одним из лучших ресторанов в Альгеро, Сардиния, является ресторан Andreini, имеющий звезду Мишлен на протяжении 3 лет. Шеф-повар Кристиано Андреини, про которого говорят, что его любимое место  — это его кухня, создал дегустационное меню, которое идеально подходит, если вы хотите различные деликатесы такие, как трюфели или мясо кабана.

LUIGI POMATA

11

Одним из лучших ресторанов Кальяри, Сардиния, является ресторан Luigi Pomata. Имеющий многочисленные награды, шеф-повар создал острый, вкусный ресторан, наполненных восхитительными ароматами. Морепродукты являются фирменным блюдом, а также свежие овощи и блюда из пасты.

DA NICOLO

Роскошный отдых в Сардинии не будет полноценным без посещения ресторана Da Nicolo на юго-западном побережье острова. Нежное мясо является основным элементов меню, наряду с креативными блюдами из парты или супа.

DAL CORSARO

Еще одним из лучших ресторанов Кальяри, Сардиния, является ресторан Dal Corsaro. Этот элегантный ресторан удивляет своим деревенским, сардинским очарованием красиво оформленных блюд: нежные равиоли, ароматные салаты и, конечно же, итальянское виноe.

LA GRITTA RESTAURANT

Рестораны Ольбии славятся своим качеством, и те, кто хотят насладиться роскошью Сардинии, не должны пропустить ресторан La Gritta, одним из лучших ресторанов этого региона. Здесь вы можете насладиться восхитительным видом на море и утонченными блюдами вместе с вином.

FRATI ROSSI

12

Одним из лучших ресторанов Porto Cervo является ресторан Frati Rossi. Внутренний зал и терраса оформлены в простом красивом стиле и украшены красочными стеклами на белой скатерти. Блюдом дня являются рыбные блюда, а также печеные.

ANTICA HOSTERIA

Antica Hostaria является еще одним примером ресторана Сардинии. В ресторане есть настоящяя история и еще с 1852 года здесь подаются изысканные блюда итальянской кухни. Морепролукты – особенно гребешки и креветки – являются ключевым элементом меню, так же как и паста.