5 модных тенденций для путешествия в Италию

Мода в Италии давно вошла в состав культурной жизни страны и играет ключевую роль в итальянском обществе и традиционном образе жизни.

Это продолжалось в течение сотен лет и явилось результатом сильного художественного развития от одиннадцатого века и далее. В то время как Франция стала претендентом на главного законодателя моды, итальянский стиль утверждался  после Второй Мировой войны, отвечая Шанель и Диор такими марками, как Гуччи  и Армани.

scarpe

Элегантность и гламур связаны с итальянским стилем и модой так же тесно, как с искусством и с итальянской кухней; поэтому, вот несколько советов, чтобы соответствовать итальянским манерам и стилю.

1. Носить правильную обувь 

Вы можете или не можете замечать, но ваши ноги всегда являются ключевой частью равенства, когда дело доходит до итальянского модного стиля. В Италии довольно важное значение имеет кожаная обувь, но и замшевые туфли тоже очень популярны. Помните, независимо от итальянских модных тенденций текущего момента, обувь должна быть чистой, начищенной и презентабельной.

2. Неписанный дресс-код

Если вы присутствуете на обеде  в ресторане, находящемся в роскошном отеле, или, возможно, направляетесь на вечеринку, не ждите, что там будет дресс-код. Это потому, что он уже предполагаем. Итальянцы проявляют уважение к своей одежде в соответствии с уровнем места, где они собираются или людей, с которыми они могут быть. Приложите усилия, чтобы одеться красиво, это всегда оценят по достоинству.

sfilate-altaroma-2014

3. Не злоупотребляйте спортивной одеждой

Исключая, если вы в действительности практикуете какой-нибудь вид спорта. Как правило, спортивная одежда не представляет моду в Италии. Возможно, на улицах вы будете выделяться в своих футболке и кроссовках.

4. Соблюдайте время и место

Итальянцы не только установили международные сезонные тенденции, но они также разделили свой день на соответствующие комплекты одежды: зачастую для различных частей дня требуются отдельные наряды.  Например: мужчина не может одеть шорты на званый вечер; в церковь  мужчины и женщины никогда не одевают ничего, демонстрирующее их плечи.

5. Будьте уверены, что это вам подходит

Тенденции итальянской моды всегда последовательно продвигают хорошо облегающую одежду. Это означает, что мужчины не носят мешковатые футболки, или что-нибудь ещё, напоминающее какой-нибудь мешок. Хорошо сшитый пиджак является популярным и стильным дополнением ко многим комплектам одежды, и часто имеет место в итальянской моде.

abito-su-misura

Вы безусловно оцените, наши добрые советы, чтобы следовать итальянской моде и стилю в целом, путешествуя по таким крупным центрам моды, как Mилан и Рим.

Итальянские модные тенденции изменяются так же, как любые другие, но это станет очевидным, когда вы будете окружены множеством хорошо одетых местных жителей. Например, в настоящее время цветные брюки очень популярны среди мужчин и женщин, а также синий и белый цвета, особенно для женщин.

Главное правило заключается в том, что итальянцы любят комфортную одежду, так что не жертвуйте удобствами ради моды. Как уже было сказано, представленные выше советы позволят достигнуть вам идеального сочетания стиля и комфорта!