L’Amore Corto – короткометражный фильм, созданный исключительно итальянцами в Нью-Йорке

Итальянский короткометражный фильм о любви LAmore Corto (Короткая Любовь) быстро привлек к себе внимание специалистов в области кино после премьеры 14 мая и получил важные награды и премии.

Давайте поближе познакомимся с этим фильмов благодаря интервью с Лаурой Гасперини, помощником директора и с одними из продюсеров этого короткометражного фильма.

О L’Amore Corto

1.    Опишите LAmore Corto тем, кто еще не видел этот фильм.

Лаура : LAmore Corto – это короткометражный фильм о любви между Лоренцо и Джулией, двумя типичными жителями Нью-Йорка, которые хотят осуществить свою мечту о создании «художественного фильма» и которые ищут для этого бюджет.

Удасться ли им это реализовать? Для этого вам нужно посмотреть фильм!

lamore-corto_still-title

2.    Почему итальянский фильм в Нью-Йорке?

Лаурa : Я познакомилась с Валентиной Винченцини в июне прошлого года, когда она брала у меня интервью для Farespettacolo.it. Через несколько дней она сказала мне, что у нее есть «история» и она бы хотела снять фильм.
Таким образом, мы решили создать итальянский «на сколько это возможно» фильм: итальянская история, итальянское место, итальянские декорации. Это был также хороший момент показать «Италию в Нью-Йорке», т.к. прошлый год был городом итальянской культуры в США, мы были уверены, что у нас будет поддержка.

3.    С какими трудностями вы столкнулись во время съемки фильма?

Лаура : Как и любой независимый фильм, главной проблемой было, где найти деньги? И особенно за такой короткий промежуток времени.

Тем не менее, уже через месяц, благодаря финансированию и спонсорам, мы смогли найти приличную сумму: мы определенно сделали хорошую работу!

lamore-corto
Сильной стороной фильма L’Amore Corto, и может быть именно это стало причиной такого успеха, является то, что сюжет рассказывает о чем-то реальном, с чем люди в кинобизнесе (и не только) сталкиваются каждый день: а что является лучшим способом найти бюджет и реализовать фильм?

Самое смешное, это то, что большинство вещей, которые делает или говорит главный герой Лоренцо, происходило с нами во время подготовки к съемке фильма: как найти бюджет или как продать фильм и сделать его известным.

На теперешний момент, уже через три месяца после его выхода по всему миру, мы получили восемнадцать официальных выборов и две награды. Поэтому теперь мы можем сказать, что мы очень рады полученным результатам и надеемся получить еще больше наград.

4.    Какова была ваши роль в производстве фильма?

Лаурa : Я копродюсер фильма вместе с Валентиной Винченцини и Франческой Кукковиллло. Я также подбирала актеров и была первым заместителем режиссера на съемочной площадке.

5.    Насколько тесно вы работали с режиссером в творческом процессе?
lamore_corto_still

Лаурa : Я очень тесно работала с режиссером от начала и до конца. Хотя моей основной задачей была производственная сторона фильма, я помогала Валентине (режиссеру) в творческой части тоже. Но это она все решала: это был ее первый фильм и это было важно для нее, чтобы поэкспериментировать свои творческие решения. Я считаю, что это был правильный поступок.

6.    Я видел, что съемочная команда состоит в основном из итальянцев, почему?

Лаурa: У нас была итальянская команда, т.к. это был самый простой способ, что снять короткий фильм на итальянском.

Таким образом, всем было лучше понимать, что происходит на съемочной площадке. Некоторые члены команды просто не могли не быть итальянцами, чтобы получить правильную работу.

7.    Было ли сложно снять фильм в Нью-Йорке?

Лаурa: При съемке фильма в Нью-Йорке вы должны следовать шаг за шагом процедуру, которую требует мэрия. Это не трудно, но если вы не будет следовать правилам, вас выгонят из вашего места съемки. Если вы уважаете, то и вас уважают.

8.    Что было самым сложным во время сьемки фильма?

Лаурa: Ну, у нас были спокойные дни!

valentina-vincenzini-500x332

Мы снимали фильм за один день, а на следующий день делали звуковую запись, за 4-5 часов. Самое трудное было снять за один день в трех местах, в то время как на улице целый день шел дождь.

Мы должны были переместить оборудование и команду дважды. И у нас было очень мало времени, но нам все удалось, и дождь закончился за несколько часов до захода солнца и все было замечательно!

Немного о вас

9.    Когда вы поняли, что быть режиссером и снимать фильмы это ваше призвание?

Лаурa: Я влюбилась в кино, когда жила в Австралии в 2001 году. Мне довелось иметь много друзей, которые привили мне страсть к кино.

Я изучала кино в Университете Пизы и закончила киноакадемию в Нью-Йорке в 2011 году. После этого я начала работать как продюсер и помощник режиссера, а также как внештатный оператор.

10.  Как бы вы описали Италию вашим американским друзьям?

Лаурa: Италия, безусловно, самое «поэтическое место», которое можно представить себе. Существует (плохая) привычка думать, что если вы посетите Рим или Милан, то вы видели всю Италию. Это неправильно.

Я всегда советую друзьям посетить небольшие города и не следовать «туристическому маршруту», чтобы почувствовать вкус «настоящей Италии».

11.  Какие места в Италии вы больше всего любите?

Лаурa: Это, конечно же, места, откуда я родом, Маремма в красивой Тоскане.

Я езжу туда раз в год, и каждый раз наслаждаюсь едой и пейзажами.

Еще одно из моих любимых мест это красивый город Пиза, откуда родом моя сесья со стороны отца. Я люблю историю города, площадь Чудес с падающей башней, которая, на мой взгляд, является одним из чудес света.

12.  Какой фильм вы хотели бы снять?

Лаурa: Я всегда снимала комедии и пробовала документальные, которые требуют много работы, но очень интересны.

13.  Какой ваш любимый фильм?

Лаурa : Я думаю, что у меня нет любимого фильма или жанра, я смотрю много фильмов. И я могу очень долго об этом говорить!

14.  Какие проблемы в киноиндустрии вас беспокоят?

Лаурa : Основной проблемой является, по моему мнению, «недостаток места» для новых режиссеров. Если у вас нет большой суммы, чтобы создать художественный фильм, то вам будет очень трудно сделать так, чтобы вас заметили.

15.  Почему нужно посмотреть LAmore Corto?

Лаурa: Люди должны посмотреть фильм L’Amore Corto, потому что он рассказывает о том, как тяжело реализовать свои мечты. Это интересно и легко и вы улыбаетесь и думаете в одно и то же время.

16.   Какие у вас планы на будущее?

Лаурa: Я действительно надеюсь, что буду иметь возможность создавать в будущем новые фильмы. Я также хотела бы работать в крупной компании и стать известным кинопродюсером… когда-нибудь…

Ville in Italia желает всего самого лучшего Лауре и фильму L’Amore Corto!