Vespa — стиль Италии

Первый созданный в 1943 году,» Vespa » это не просто скутер , но стал со временем одним из самых мощных символов « итальянский стиль жизни ». Из этого следует, эволюции общества в послевоенной Италии, становится все более популярной в годыэкономического бума и»Dolce Vita» , пока он не прибыл, чтобы представить стиль, который включает в себя некоторые из фундаментальных элементов» итальянский путь» : жизнь на открытом воздухе , энергия, легкость, тесный контакт с красотой вокруг нас. Это не совпадение, что символическое изображение фильма » Римские каникулы » Одри Хепберн и Грегори Пек сидя на Vespa , готовый для осмотра красот столицы.

Vespa
В конце Второй мировой войны , Enrico Piaggio поручено Corradino Д’Асканио с проектирования простой , надежный , но элегантной экономической автомобиля , чтобы каждый мог легко управлять , что бы не получить одежду водителя грязной и позволило бы также принять пассажира.
Д’Асканио , который не любил мотоциклы , построенныйполностью инновационным автомобилем. MP6 прототипа даже не былоназвания , когда в сентябре 1945 года он был представлен Enrico Piaggio который , заметив, как широкая центральная часть была сделана в целях размещения водителя , воскликнул: » это выглядит как оса ( » Vespa » на итальянском языке) » . Название никогда не менялось .
В апреле 1946 года первые 50 моделей с завода в Понтедеры и были представлены публике в первый раз в гольф-клубе Рима. Это было началомприключений для самых известных скутеров в мире, который вы можете пережить , посетив Музей компании Piaggio в Pontedera , в провинции Пиза .