Сицилия

Ла Валле дей Темпли или Долинa Храмов (La Valle dei Templi)photo
Ла Валле дей Темпли или Долинa Храмов (La Valle dei Templi)

Ла Валле дей Темпли, расположенная южнее Агриженто (Agrigento), на самом юге Сицилии, является самым значимым местом археологических находок относящихся к классической греческой цивилизации, занесённый ЮНЕСКО в 1998 г. в список Мирового Достояния. Здания были построены в V веке, чтобы прославить богатство древнего города Акрагас, а их руины остались на скалистом хребте, который замыкает высокогорье где возвышался классический город. С востока на запад простирается храм Геры Лацинии-Юноны (Hera Lacinia –Giunone где греки обычно праздновали свадьбы), Храм Согласия (Tempio della Concordia — единственный уцелевший), храм Геракла (Eracle), Зевса Олимпийского (Zeus Olimpico), Кастора и Поллукса ( Castore e Polluce — легендарные близнецы рождённые в союзе царицы Спарты с Юпитером. Сегодня этот храм является символом Агриженто), храм Вулкана. Ниже, ближе к реке, вне городских стен древнего города, стоит храм Эскулапия (Esculapio)— бога медицины (стены были исписаны посланиями,

которые оставляли получившие исцеление больные), а рядом с золотыми воротами находится грандиозная Гробница Терона (Tomba di Terone), возведённая в память о падших во второй пунической войне. Другие древние постройки: Палеохристианский Некрополь (Necropoli Paleocristiana), Собрание Древностей Палеохристианского Агриженто (l’Antiquarium di Agrigento Paleocristiana), Собрание Древностей Иконографии Холма Храмов (l'Antiquarium Iconografico della Collina dei Templi).
Все эти храмы — шестиколонные в дорическом стиле (по шесть колон на фронтальной стороне) смотрят на восток. Согласно классическому критерию, как греческому, так и римскому, вход в целлу, где размещалась статуя божества, должен был освящаться восходящим солнцем — источником жизни. Эти храмы, построенные из ракушечника, дарят необычно чарующее зрелище на рассвете и особенно на закате, когда окрашиваются в тёплые золотые оттенки.

Экскурсии

«Всё созданное на земле, чтобы соблазнять глаз, дух и воображение»:
Таормина (Taormina)

Город на юге Сицилии, который является Мировым Достоянием ЮНЕСКО:
Сиракузы (Siracusa)

Красивый город, окружённый природой и местами ценными своими археологическими находками :
Пьяцца Армерина (Piazza Armerina)

Город вин на крайней южной точке Сицилии:
Марсала (Marsala)

Долина рядом с Агридженто (Agrigento), где находится огромное количество греческих храмов:
> Ла Валле дей Темпли или Долинa Храмов (La Valle dei Templi)

Известный барочный город, ещё одно место объявленное ЮНЕСКО Мировым Наследием:
Катания (Catania)

Поездка в ...

Пальма ди Монтекьяро (Palma di Montechiaro)

В нескольких километрах от Агриженто находится этот посёлок, основанный в 1637 семьёй Томази ди Лампедуза.
В центре поселения находится замок, относящийся к 1358 г. и принадлежавший Федерико III Кьярамонте. Герцогский Дворец находится рядом со входом в дом, напротив виллы муниципалитета. На вершине большой лестницы в 1666 г. был построен Кафедральный Собор, а Башня Святого Карла находится на побережье в Пальма. Это место было прозвано «Город Гаттопардо» так как Джузеппе Томази ди Лампедуза вдохновился им для написания своего романа, который лёг в основу одноимённого фильма где играли Барт Ланкастер и Клаудия Кардинале.

Ла Валле дей Темпли или Долинa Храмов (La Valle dei Templi) photo
Ла Валле дей Темпли или Долинa Храмов (La Valle dei Templi) photo
 
  
   Ваше избранное
НАШИ ВИЛЛЫ ПО РЕГИОНУ:
Амальфитанское побережье
Апулия / Базиликата
Сицилия
Сардиния
Тоскана
Умбрия
Mapke и Адриатическое побережье
Рим и Лацио
Лигурия
Пьемонт / Озеро Маджоре
Венето / Озеро Гарда
Ломбардия / Озеро Комо
Венеция
ВИЛЛЫ ПО ТИПАМ:
Элитные виллы
Виллы у моря
Виллы в центре города
Виллы у озера
Замки и башни
Долговременная аренда
ПОИСК ВИЛЛ:
Поиск доступных домов
Поиск по названию или коду
Поиск по городу
 
Свяжитесь с нами
Для туристических агентств
Как осуществить бронирование
Условия бронирования
Страховка на случай отказа
 
Карта сайта
Тел: +39 055-412058
Факс: +39 055-4473364
Amex Mastercard Visa
 
 




  © Copyright   Ville in Italia s.r.l.   All rights reserved.  
- Ville in Italia s.r.l, Via Luigi Michelazzi 21 50141 Firenze - P.IVA e C.F. 04722240480
- Registro Imprese di Firenze n. 04722240480 - REA n. 474445 - Capitale Sociale Euro 13.000,00 interamente versato