Театр Ла Фениче в Венеции

Программа всех концертов самого главного театра Италии — венецианского театра Ла Фениче.

Большой Театр Венеции «Ла Фениче» был открыт в XVIII веке и до сих пор остаётся одним из самых престижных в мире.

В этом храме оперы и балета выступали лучшие звёзды мирового искусства.

Немного истории

За долгое, славное и не всегда спокойное время театр пережил 2 пожара, но всегда восставал из пепла как птица Феникс!

Первый пожар произошёл в 1836 году, причиной которого было скорее всего неисправная печка: повреждения были огромными, большой зал и большая часть здания были разрушены. Второй пожар, который помнят все итальянцы случился 29 января 1996 года: два электрика, отвечающие за сооружение, чтобы не платить штраф за задержку выполняемых работ, подожгли театр ночью, чтобы вызвать пожар, который по их намерениям должен был быть маленьким, но всё обернулось катастрофой…

«Новый» Ла Фениче Fenice был официально и торжественно открыт 14 декабря 2003 года концертом под руководством маэстро Риккардо Мути.

Откройте для себя самые красивые виллы в Венето и Венеция

Прямо сейчас

Программа с Марта по Декабр 2019

Календарь событий, запланированных на 2019 год в Большом Театре Ла Фениче обещает быть богатым и разнообразным. На сцене пройдут оперы, балеты и концерты симфонической и камерной музыки.

Весна

В марте ставятся две классические оперы, а именно «Отелло» и «Травиата» Джузеппе Верди.

В апреле, в дополнение к «Травиате» и «Отелло Верди» 23го и 30го пройдут вечера, посвященные одному из величайших итальянских композиторов Антонио Вивальди, чья «Дорилла ​​в Темпе» будет представлена на сцене.

В мае, кроме Вивальди будут поставлены «Турандот» Джакомо Пуччини и «Аида» Верди.

Лето

Летом «Ла Фениче» не уходит в отпуск, а напротив готовится предложить многим туристам и венецианцам, оставшимся в городе, отличные музыкальные и оперные представления.

В дополнение к циклу концертов Musikàmera будут поставлены «Дон Жуан» Вольфганга Амадея Моцарта, «Севильский цирюльник» Джоакино Россини и шедевры Пуччини «Тоска» и «Мадам Баттерфляй».

Сезон возобновится полным ходом в сентябре, когда к работам Россини и Пуччини будет добавлена опера современного композитора Сальваторе Шаррино «Лживый свет моих очей».

Откройте для себя самые красивые виллы в Венето и Венеция

Прямо сейчас

Осень

Осень будет отмечена великими итальянскими композиторами Верди, Пуччини, Россини и, опять же, камерной музыкой.

Зима

В декабре, как всегда, возвращается новогодний концерт — одно из самых важных культурных событий в Европе.

Первая часть концерта будет, как всегда, только оркестровой, а во вторая, в которой примут участие солисты и хор, будет посвящена мелодраме.

Билеты

Если вы хотите узнать больше о мероприятиях запланированных на 2019 год в венецианском Большом Театре «Ла Фениче», то вы можете зайти на его официальный сайт: https://www.teatrolafenice.it, где вы найдете всю информацию о программе, оперных спектаклях, балетах и концертах симфонической и камерной музыки.

В разделе, посвященном билетной кассе, вы можете узнать цены, специальные предложения и также забронировать билеты онлайн.

Откройте для себя самые красивые виллы в Венето и Венеция

Прямо сейчас