Весна: “Тайное время года” Италии в 5 роскошных виллах

Весенняя Италия! Искушённые путешественники по Италии давно осведомлены о прелестях весеннего сезона. Пока ещё наступил летний наплыв, воздух пропитан ароматами цветов, а лёгкий весенний бриз уже возвещает об уходе зимы. Множество занятий на свежем воздухе позволит воочию узреть живописное разнообразие, олицетворяющее культуру Италии.

Решив отправиться в Италию весной, Вы без сомнения должны приспособиться к наиболее расслабляющим занятиям этого периода в Италии: попробуйте подлинное итальянское мороженое (ит.: «gelato»), совершая пасседжато (“прогулка”). Или устроить поход в какое-нибудь из множества удивительных и захватывающих дух мест в Италии.

Собираясь насладиться весной в Италии, не упустите возможность арендовать одну из представленных ниже очаровательных вилл.

Tenuta del Granduca – Расположена в живописном Капальбио в Маремме, великолепном месте для проведения весенних каникул в Италии; приветливая вилла с отдельным бассейном и современным оснащением для поддержания комфорта. Рядом с Капальбио находится волшебный Сад Таро, украшенный фантастическими изваяниями работы Ники де Сен-Фалль, воплощающими козыри карт Таро. TenutadelGranducaD

Villa Daphne – Вилла Дафне в Порто Санто Стефано расположена очень высоко с видом на Тирренское море, предоставляет доступ к частному пляжу и имеет удобное транспортное сообщение с Островом Лилии. Вилла предложит Вам спокойный отдых после бурного весеннего пиршества. Типичным традиционным весенним праздником в Италии среди множества прочих можно отметить пасхальную процессию, проходящую через Порто Санто Стефано, когда воскресшего Христа несут к берегу для освящения морей.

LaTortorellaE

La Tortorella – Расположившись на озере Гарда, понимаешь, насколько стиль и комфорт в сочетании с панорамой из Ла Торторелла являются непременными признаками настоящей виллы. Гости с удовольствием отдохнут возле камина после дня, проведённого в прогулках по чарующим красотам озера Гарда.

В апреле открывается сезон регаты Гарда-Трентино, и всё озеро испещряется парусами более чем 1000 лодок. Зрители выстраиваются по берегам, наслаждаясь гелато и болея за участников этого традиционного состязания.

Villa Lario – Новая и сверкающая, вилла Ларио неподалёку от города Белладжио предложит своим гостям комфортные просторы и сверхсовременные удобства на время отдыха на озере Комо, одном из лучших мест, куда стоит отправиться весной. К Вашим услугам Wi-Fi и спутниковое телевидение, и Вы даже можете заказать повара по Вашему усмотрению!

Фаворитом весенней поры неизменно остаётся рынок в Лекко. Продавцы разбивают палатки вдоль набережной озера Комо, и прохожие приобретают разные изделия, цветы и прочие товары. И раз уж зашла речь о прохожих, пассаджата, этот культурный феномен, берёт начало из прогулок после работы, совершаемых жителями коммун, больших и малых. Присоединяйтесь, пассаджата открыта для каждого, и особенно хороша именно весной, пока стоит приятная тёплая погода, а местные жители восторженны: это одна из таких приятных мелочей в обычаях здешних мест, что создают неповторимый колорит Италии. AnticaMasseria1L

Antica Masseria – Вилла Антика Массериа в Модике когда-то в стародавние времена была сторожевой башней. Недавно закончившаяся модернизация владения из 20 гектаров предоставляет гостям восхитительные дорожки для пеших прогулок, современный бассейн и даже огород для частного пользования проживающих.

Эта часть Сицилии — колыбель Сицилийской архитектуры стиля Барокко, последнего расцвета эпохи Барокко. Прогулки по Рагузе, Модике и Шикли вызовут у Вас ощущение прикосновения к тем щедрым дням видами каменных масок и “амурчиков”, украшающих многие здания.

Ни одно весеннее путешествие по Италии не будет полным без посещения Пасхальных шествий и празднеств, ведь Италия до сих пор тесно связана с религиозной историей. Пасхальные процессии шествуют по деревням вроде Ното и Модики, а в городе Ферла неподалёку от Сиракуз устраиваются восхитительные фейерверки в вечер Великой Субботы.