Долина храмов на Сицилии: Итальянское Всемирное наследие

Долина Храмов (на английском языке Valley of the Temples) это всемирно известный археологический памятник в Агридженто, Сицилия.

Эта область исторического острова, расположенного на юге Италии, внесена в Список Объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО. И это является безусловным сигналом для всего остального мира, что эту область стоит посетить.

Жители Сицилии на родном диалекте называют это место ‘Вадди ди ли Темпри‘. Каждый житель Агридженто готов петь страстные дифирамбы шести основным храмам, или Темпли ди Агридженто, которыми щедро наделена местность.

Любопытная деталь: на самом деле Долина Храмов на Сицилии расположена на горном хребте. Но это не является препятствием для многих тысяч туристов, посещающих эту местность каждый год. Начинается путешествие с посещения увлекательного места — Храма Юноны Лацинии. Несомненно, стоит посмотреть  в Долине Храмов Темпио делла Конкордия (Храм Согласия). Храмы Асклепия, Геракла, Диоскури и Вулкана — все имеют свои собственные уникальные черты.

Для того, чтобы добраться до острова Сицилия и Долины Храмов в Агридженто, существует целый ряд удобных маршрутов по воздуху и по морю. Два основных аэропорта расположены в Катании (Катания — Фонтанаросса) и Палермо. Паромные переправы осуществляют перевозки с материковой Италии в Мессину, Палермо и Катанию. Искушённым путешественникам предложен большой диапазон гостиниц, размещённых на СицилииLaPalazzolaF

На 20 гектарах оливковых рощ и красивых пейзажей в Рагузе, Ла Ралаццола предоставляет интимную обстановку всего одиннадцатью спальнями и частным бассейном. Чтобы придать вилле уникальную деревенскую атмосферу, некоторые из жилых помещений имеют открытые стены, которые могут быть при необходимости защищены пластиковыми шторами. Это идеальное место, чтобы чувствовать себя в действительном контакте с природой, расположено всего в 10 км от пляжа.

Для реального ощущения роскоши Вилла Норманна в Таормине радует глаз современным дизайном,который обеспечивает интригующий контраст с другими старыми зданиями в этом районе. Гунвор Адвокаат и её муж Турманн Нильсен Ойстен построили эту виллу в 1968 году и постарались каждому уголку придать особый художественный стиль. Безупречную отделку дополняют панорамные виды на море в ТаорминеVillaNormannaH

Располагающаяся на вышеописанных холмах Таормины, Villa Antal имеет всего пять спален. Однако, большой достопримечательностью является трехуровневый сад с экзотическими особенностями. Во время восхода или заката гости просто не знают, куда обратить свой взор и сталкиваются с мучительным выбором между вулканом Этна, Таорминой и Контрадой Мастрисса.

Расположенная ближе к морю, Вилла Блю в Донналуката, имеет преимущества от недавно произведённых ремонтных работ. Ванна с водным массажем является отличным местом, чтобы расслабиться, и «лоджия » дает возможность всем гостям насладиться итальянской традицией поужинать на свежем воздухе. Эта вилла расположена на самом окончании дороги, насколько возможно ближе к чистому лазурному морю. VillaFirriatoR

Панорамного вида опало-голубого моря с  Виллы Сан Вито может быть достаточно, чтобы убедить гостей оставаться на открытом воздухе. Расположенная в Сан Вито Ло Капо, построенная в традиционном стиле, вилла идеально подходит для посещения различных заведений изысканной кухни. Естественно, в конце прекрасного дня, проведенного на красивом пляже.