Salone Del Mobile: неизменные традиции итальянского дизайна

Продукция итальянского дизайна, как известно, имеет всемирно известное высокое качество. Это позволило Италии стать лидером в области дизайна. Будь то интерьер, автомобили, индустриальный дизайн или дизайн одежды — товары сделанные в Италии занимают лидирующее место среди многих других стран.

По этой причине,  подавляющее большинство дизайнерской продукции либо покупается в Италии, или копируется,  поэтому очень часто можно увидеть изделия с этикеткой  «Сделано в Италии«, показывающей, что они сделаны итальянскими дизайнерами.

 vespa_mostra_design1--400x300

В отношении интерьерного дизайна, Италия задает тон множеством своих уникальных и утонченных мебельных конструкций, которые могли бы подойти к любой культуре или поколению. Существует множество поп и постмодернистской итальянской мебели и дизайнов интерьера, такие как Alessi, которые, несомненно, придутся по вкусу любителям современного дизайна. Эта продукция, и многое другое, демонстрируются во время Salone Del Mobile — мебельной выставки, которая ежегодно проходит в Милане, столице моды и дизайна Италии.

Что касается архитектуры — известные итальянские архитекторы и дизайнеры, такие как Джио Понти, Этторе Соттсасс, Луиджи Фиджини, Джино Поллини и Джузеппе Терраньи, являются итальянскими иконами совершенства для тех, кто ищет стильное, изысканное, творческое, экзотическое и современное вдохновение.

Помимо мебели и дизайна интерьеров, в Италии есть множество индустриальных и автомобильных марок, которые популярны во всём мире по всему миру. Например, Moka – кофейник с итальянским диазайном от Альфонсо Биалетти, который продолжает выпускаться и по сей день.

Италия известна дизайном своих автомобилей. Ferrari  является автомобилем, дизайн которого стал внушительным и достойным символом статуса, также как Vespa и Lambretta scooter. Итальянская автомобильная промышленность ценится за практичность и стильный дизайн автомобилей, таких как Ferrari Spider, Fiat, и Vespa Piaggio .

Невозможно говорить об итальянском дизайне без упоминания об итальянских дизайнерах моды. Итальянская мода является культовым явлением во всем мире, и она занимает достойное место среди моды во Франции, Германии, США и Японии. В Италии много талантливых домов мод, создающих одежду, которая ценится во всем мире. Milano-fashion-week-620x413

Неделя моды в Милане  является важным событием в стране и в мире моды в целом. Здесь Милан  конкурирует с Парижем, Нью- Йорком, Лондоном и Японией. Такие города, как Венеция, Милан,  Флоренция и Виченца известны производством таких респектабельных брендов как Armani, Prada , Gucci, Laura Biagiotti , Missioni и Ferragamo.

Италия также производит ряд дизайнерских товаров, связанных с украшениями и аксессуарами: ювелирные изделия, часы, солнцезащитные очки, клатчи и косметика. Они изготавливаются такими брендами как Bulgari и Luxottica.