Красивые места Италии: дорожная карта красот Италии

Вся Италия это настоящее великолепие, которое ждет своего открытия. Однако, есть еще такие Красоты Италии, которые еще более любимы и дорогиFAI2 сердцам людей, боготворимые и заветные места, достойные всегда оставаться в памяти людей и быть нетронутыми для будущих поколений.

Забота о таких прекрасных местах Италии, их восстановление и защита их будущего – всё это и есть цель, с которой FAI — Национальный Итальянский Фонд (с итальянского: Il Fondo per l’Ambiente Italiano) был создан и по сей день продолжает свой проект «Места наших Сердец» с 2003 года.

Проект является своего рода «единением красоты«, в котором граждане рассказывают о том, какие сокровища, маленькие или большие, хорошо или мало известные, занимают особое место в их жизни, и которые они хотели бы сохранить и сберечь.geography

В 2012 году это неожиданное мероприятие расширилось, получив  международное признание, когда для жителей всего мира была открыта номинация «Сокровенные места прекрасной Италии». Отклик людей поразил: один миллион предложений был направлен в FAI!  Миллион сердец бьются для Италии.

К 2003 году сохранили свою первозданность 25 красот Италии, и еще 19 были выбраны для новых внедрений, первым из которых стала крепость Цитадель Алессандрия, истинная красота Италии, расположенная в Регионе Пьемонт.

Это место включает в себя один из самых великих европейских памятников среди уцелевших сооружений 18-го века, один из немногих до сих пор существующих в Европе и единственную европейскую крепость, которая и по сей день сохраняет свою первоначальную окружающую среду.

Церкви, музеи, памятники и парки наполняют собой каждый регион Италии: Апулию, Кампанию, Лацио, Фриули-Венеция-Джулию, Тоскану, Калабрию, Ломбардию, Сицилию, Умбрию, Валле-д’Аоста и Эмилия-Романью. Таким образом, «Места наших сердец» рисует новую карту итальянского великолепия, карту, состоящую из культуры, окружающей природы и традиций.