Лето в Италии: Ваш лучший отпуск 2014

Если Вы не представляете свой отдых без солнца, песчаного пляжа, вкусной еды и веселья, приезжайте летом в Италию.

Лето в Италии преподнесёт Вам яркие солнечные дни, великолепные песчаные пляжи, изысканные летние деликатесы и массу фестивалей и концертов на свежем воздухе.

Температура летом в Италии достаточно высокая и в некоторых районах может достигать 100 градусов по Фаренгейту. Вечерами преобладает приятная теплая погода. Многие итальянцы во время дневной жары направляются на пляж или в горы, где относительно прохладнее. 1

Например, отель Вилла Бьянка (Villa Bianca), в переводе «Белая Вилла», в коммуне Лоири-Порто недалеко от популярного туристического курортного городка Порто-Сан-Паоло, расположен рядом с пляжем и исполнен в практичном современном стиле, а также располагает тремя спутниковыми телевизионными каналами, современной кофе машиной, Wi-Fi интернетом и другим необходимым сервисом. Именно здесь Вы также можете насладиться панорамным видом на остров Таволара.

Теплые итальянские летние вечера просто замечательны со своими многочисленными мероприятиями: городскими развлечениями и концертами. Вилла Ля Контесса Азура (La Contessa Azzurra) в городе Сорренто предлагает уединиться вдали от жары и шума больших городов. Отель до недавнего времени улучшил условия проживания в своих просторных роскошных номерах. В отеле  также имеется асимметричный одноуровневый бассейн с гидромассажем.

Италия также хорошо известна своими прекрасными пляжами в различных регионах: Капри полуострова Сорренто, Амальфи побережье, Тоскана, Лигурия, Сицилия и Сардиния. Тартаруга Вилла (Villa Tartaruga) в Сардинии находится всего в 1 км от пляжа к югу от знаменитой Коста Смеральда. В двухэтажной Вилле имеются ухоженные сады, большой бассейн, кондиционер, джакузи, Wi-Fi и все остальные необходимые удобства. 2

В городе Монтемарчелло, который признан одним из самых красивых поселений Италии, Вы можете выбрать Виллу Федерика (Villa Federica) – идеальный выбор рядом с пляжем. Одним из впечатляющих особенностей является древняя сарацинская смотровая башня, которая стала главным посещаемым местом. Вилла Федерика хорошо и достойно оборудована и меблирована.

Лето также идеально подходит для знакомства с лучшей итальянской едой и вином. Популярные летние деликатесы лучше всего испробовать на местном продовольственном рынке, который называется «сагра» (итал. «sagra»), где Вы также найдете свежие овощи, фрукты и итальянское мороженое (итал. gelato).

Вилла Эмилия (Villa Emilia) в городе Фано в регионе Марке является одной из лучших вилл, располагая всеми удобствами для Вашего лучшего отдыха в Италии 2014. Фано – это один из курортов Италии, относящихся к «Голубому флагу», с очень чистым морем и пляжем. Вилла оборудована бассейном, меблированными садами, просторной зоной отдыха и верандой с барбекю. Это красивое имение с качественной стариной мебелью и привлекательным интерьером. 3

Лето в Италии это также время для веселья и праздников. В летнее время в каком-либо итальянском городе всегда проходит красочный фестиваль. Некоторые из фестивалей, такие как Сиена Палио лошадиные скачки, будут идеальным наполнением для Вашего незабываемого отдыха в Италии 2014.
Летние фестивали искусств
, например, такие как Умбрия Джаз Фестиваль (Umbria Jazz festival), весьма популярны в Италии. Если Вы предпочитаете религиозные праздники, то Вы будете в восторге от, так называемого, Дня Принятия, или Феррагосто, который обычно отмечается 15 августа в самый разгар лета во многих регионах Италии.