Музей Gucci во Флоренции: триумф итальянской моды

Gucci MuseumТорговая марка Gucci является одной из самых популярных среди любителей модных и дорогих брендов. Не удивительно, что в 2011 году, на самой знаменитой площади Флоренции — Пьяцца делла Синьориа, был открыт музей Gucci, который олицетворяет собой элегантность и непревзойдённость этого самого известного бренда флорентийской моды.

Модный дом Gucci был основан Гуччио Гуччи в 1921 году во Флоренции и уже изначально ориентировался на пошив высококачественной элитной одежды и изделий из кожи. На сегодняшний день этот многомиллиардный бренд является самой продаваемой итальянской маркой. Gucci – обладатель многочисленных наград в индустрии моды, фактически стала иконой итальянской моды и образа жизни.

Музей Gucci, расположенный в здании 14-го века, посвящен непревзойдённому мастерству и наследию, которое компания создала на мировом рынке кожаных изделий. Об этом свидетельствуют культовые сумки с бамбуковыми ручками, спортивные принадлежности и другие произведения современного искусства.

На первом этаже музея расположены кафе и ресторан, а на остальных — магазины с продукцией Gucci. Среди прочих интересных мест в музее есть книжный магазин и эксклюзивная коллекция культовых аксессуаров бренда: cумка «Нью-Джеки», классические мокасины и шарф «Флора». В игровой лаборатории CreaKids дети могут узнать об истории моды и искусства. Время работы музея: пн.-вск.: 10.00 — 20.00, чтв.- 10.00 — 23.00; ресторан и кафе — ежедневно с 9.00 до 23.00.

Музей был открыт во Флоренции, так ка именно здесь началась история бренда Gucci. Этот город связан не только с уникальным культурным наследием, но и является лучшим местом для покупок товаров итальянского производства. Здесь вы сможете устроить лучший отдых, который захочется повторить снова и снова.

Для того, чтобы ваш шоппинг во Флоренции был ещё более эксклюзивным и незабываемым вы можете остановиться на одной из этих вилл:

Dimora del Cedro

Вилла «Dimora del Cedro»

Вилла расположена в центре Тосканы между городами Флоренция и Сиена. Эта элегантная резиденция с долгой историей была построена вначале 15го века. Безмятежно тихое место, уникальный тосканский пейзаж и все современные удобства, включая частный бассейн, джакузи, спутниковое телевидение и интернет обеспечат вам неповторимый отдых.

.
Villa Fontesanta

Вилла «Fontesanta»

Эта элегантная вилла находится в живописном месте на холмах Кьянти. После долгих прогулок и экскурсий по Флоренции здесь можно найти долгожданное уединение и спокойствие. Совсем недалеко от этого престижного поместья находятся теннисные корты, магазины и лучшие рестораны региона.
Вилла «Le Favole»

Этот дом расположен в Монтепульчано — посёлке, давшего имя знаменитому тосканскому вину. Для любителей Тосканы и неповторимых итальянских пейзажей Villa Le Favole станет идеальным местом отдыха. Полный комфорт гостям обеспечат все необходимые удобства (кондиционеры, бассейн, спальни с отдельными ванными комнатами) и типичный итальянский завтрак.
Villa la Colombaia

Вилла «La Colombaia»

Вилла «Ла Коломбайя» расположена рядом с Флоренцией в городке Сан-Кашано (San Casciano). Гости дома могут насладиться захватывающим видом на живописные холмы Кьянти, а также просторными комфортабельными комнатами с элегантной мебелью и большим бассейном.

Апартаменты «Lo Sprone»
Эти апартаменты — идеальное место для тех, кто хочет быть в самом центре Флоренции. Они расположены на одной из самых красивых улиц старого города, где находятся традиционные магазинчики, несколько знаменитых ресторанов и известные антикварные лавки. С просторной террасы открывается вид на самый красивый мост Флоренции — Понте Санта Тринита.