Оскар Фаринетти: великолепная итальянская кухня – это кухня Апулии

Вид на лес, сад и виноградник, прямо перед вашим столом: в ​​Бари, Апулия (регион, который образует пяту Италии), Оскару Фаринетти c его проектом Eataly не привыкать к кухне Беппе Зулло.

 Зулло, «повар-фермер» и как он любит себя называть, владелец фермы «Вилла Джамеле», расположенной в Орсаре, в центре зеленого региона Апулия, среди ароматов и вкусов гор Дауни. farinetti

Создатель Eataly, Оскар Фаринетти, буквально влюблен в кухню Зулло: его продукты выращиваются в саду «Вилла Джамеле», которая недавно была признана первым «​​Рестораном в саду».

Грозди винограда в винограднике усадьбы являются «крышей» великолепного погреба (символизирующего прямую связь между виноградниками и вином); цветущие дикие травы и плодовые деревья, по мнению Зулло являются «Bosco dei Sapori Perduti» (Роща утраченных вкусов).

 Регион Апулия также известен своими прекрасными пляжами и морем. В городе Бари, расположенного на холме и откуда привозят продукты, можно подышать соленым воздухом побережья, который обеспечивает гармонию чувств и смесь невероятных вкусов.

Именно здесь Зулло был зачислен в Eataly, (вместе с шестью другими поварами) представлять лучшие блюда итальянской культуры питания, с особым упором на качество продуктов и использование различных овощей в блюдах.

Фаринетти появился в особенно насыщенное событиями и удачное время для фермера-повара. Так как, в конце 2013 года, он был удостоен премии «Древние Ароматы Апулии» ассоциацией по защите прав потребителей и стал «послом» превосходных вин Апулии во всем мире. DSC_43891

Пеппе Зулло уже работает над своей следующей целью: участвовать в ЭКСПО-2015, Всемирной выставке в Милане, в мероприятиях, посвященных теме «Накорми планету»; его цель – вернуть сельскому хозяйству достоинство и уважение.

 

Именно плоды земли будут нас кормить, больше ничего. Разумный список продуктов, которые кормят мир, не может отменить идею «от фермы к столу». Начиная снова с огорода, с возможностью и способностью возделывать землю, уважая саму землю, ее ритмы, ее сезонные продукты; все это помогает заново познать свою родную культуру и ее продукты.

Слоган «Еда и счастье для всех» прекрасно вписывается в тему ЭКСПО-2015 в («Накормить планету» и «Энергия для жизни»); это слоган является рекламным плакатом Пеппе Зулло для Всемирной выставки, которая пройдет в Милане через 14 месяцев.

Орсара-ди-Пулья – это красивая деревня в провинции Фоджа, расположенная у подножия Монте-Сан-Марко, 635 метров над уровнем моря, в окружении более тысячи двухсот гектаров леса. orsara-di-puglia-e-la-festa-delle-fucacoste-L-69ptrp

В 2007 году деревня Орсара вошла в список «Медленный город» — это международная сеть городов с высоким уровнем жизни.Очаровательный старый город, расположенный вокруг аббатства Сант-Анджело, оживает летом благодаря многим событиям: фестивалю вина, галерее еды и вина деревни Орсара, а также выставке, посвященной джазовым исполнителям.

 Традиционное и захватывающее дух событие «Ночь огня», происходящее 1 ноября, является одной из самых волшебных ночей в году. В эту ночь, Орсара освещена огнями, наполнена метлами и тыквами с художественной резьбой. Везде играет музыка, а столы наполняются местными ароматами, которые слышны на каждой улице и площади.