Путеводитель: Рим за 3 дня

Рим является одним из самых важных туристических городов Италии, имеющих ключевое историческое и религиозное значение.

Экскурсия в Рим представляет собой незабываемое путешествие в мир богатой итальянской культуры, древней истории, яркой жизни, великолепного итальянского вина и кухни, а также множества архитектурных памятников древнего города.

Как говорится, Рим определенно не является городом, который был построен за один день. Вот поэтому практически невозможно увидеть и посетить все достопримечательности Рима за три дня, и тем более за один.

Тем не менее, вам не стоит расстраиваться, даже если у вас есть только три дня на посещение. Это краткое руководство поможет вам увидеть как можно больше вещей во время вашего короткого пребывание в Риме.

Из аэропорта до центра города

Если вы в Риме на три дня, то вам необходимо тщательно продумать ваш график посещений самых известных частей города. Например, вам нужно найти самые быстрые и удобные транспортные средства из аэропорта до вашего отеля.

Независимо от того, откуда вы прибываете, транспортная система Рима (поезда, автобусы или такси) является одной из самых удобных в мире.Если вы летите из одной из европейских стран, вы скорее всего прилетите в аэропорт Чампино, если из более далеких стран, как США, то в аэропорту Фьюмичино-Леонардо да Винчи.rome-italy-airport-fiumicino

Если несколько способов добраться из аэропорта до вашего отеля. Если вы прилетаете в Чампино, вам лучше всего будет использовать поезд, т.к. в аэропорту вокзал. Поезда отправляются каждые 30 минут, и ваш проезд займет около 15 минут до Рим Термини (центральный вокзал). Стоимость проезда всего 1,50 евро, что делает этот тип транспорта самым быстрым и дешевым.

Самым быстрым и простым способом добраться до центра города из аэропорта Фьюмичино является  поездо Леонардо Экспресс, который отправляется каждые 30 минут, продолжительность проезда 30 минут и стоимость 14 евро за взрослого и бесплатно для детей до 12 лет.

Есть несколько атобусов, курсирующих между городом и аэропортом, включая такие автобусные компании, как COTRAL, ATRAL и SIT. Всегда покупайте билет на автобус из аэропорта в первую очередь, как так ваше время драгоценно, если вы приехали в Рим на короткий период. Кроме того, вы можете взять такси: около 30 евро за проезд с багажом.

Проживание

Вам, конечно же, нужно будет найти хорошее жилье, удобно расположенное в близи от мест, которые вы собираетесь посетить в Риме. Если вы хотите, в городе есть очень много великолепных вилл с живописными видами по вашего вкусу.

Прекрасными примерами лучших вилл, расположенных вокруг Рима, являются традиционные виллы Antica Posta около озера Больсена и очаровательная вилла Enea около Гаэта.

Если вы предпочитаете роскошные виллы, то вам понравится вилла Pianicara в Витербо и вилла Soratte в Мальяно Сабина. Или вот еще прекрасные виллы: вилла Flaminia около Сабина, вилла Tiberio в Сперлонга, Il Fontanaccio в Roccalvecce и Castle San Domenico в Больсена.Villa Pianicara

Это лишь некоторые роскошные и традиционные виллы с панорамным видом, бассейном и всеми необходимыми удобствами.

Итак, что посмотреть в Риме за 3 дня? Вот хорошие советы:

Первый день

В первый день вашего посещения Рима вы можете посвятить известным историческим руинам и монументам. Хорошо начать с Палатинского холма и знаменитого римского Колизея.

Колизей – это великолепный амфитеатр, построенный в период с 70 по 82 гг. н.э. специально для диких животных и гладиаторских боев. Чтобы избежать длинных очередей за билетами, купите по интернету билет или римский абоннемент с большой скидкой.

Найдите время, чтобы посетить музей Палатинского холма и раскопки используя ваш абоннемент. Вход в оба места в один и тот же день стоит 12 евро.

У вас, безусловно, будет два часа, чтобы походить по Римскому Форуму, комплексу, состоящему из храма, базилики и арок, который в древние времена был основным правовым и социальным центре.Fontana di Trevi

Сейчас вы можете насладиться заслуженным мороженым в Сан Криспино, около фонтана Треви вдоль Виа Панеттерия.

После этого вы можете посетить Пантеон, который является одним из лучше всего сохраненных зданий Италии. Пантеон закрывается в 19 часов, и это будет замечательным моментом, чтобы насладиться итальянским ужином в Armando al Pantheon или напитком на Пьяцца ди Ротонде.

Второй день

Существует еще так много вещей, которые вам предстоит сделать в Риме за 3 дня.

Начните второй день с посещения городских музеев, знаменитых кварталов и отведуйте традиционную итальянскую кухню.

Хорошо начать с рынка Кампо дей Фьори, который бурлит благодяря продавцам и их бутикам прамо с утра. Затем вы можете прогуляться вдоль знаменитого Тибра и по интересному району Трастевере, увидеть церковь Санта-Мария, которая является первой христианской церковью в Риме.

Вы можете сэкономить время, чтобы посетить музеи Капитолийского холма, таких как Палаццо Нуово, художественную галерею Палаццо деи Консерватори с одним и тем же билетом за 7,80 евро.Campo

А вечером посетите район Тестаччо и насладиться роскошной римской кухней в ресторане Checchino dal 1887, а затем ночными клубами района Тестаччио. Это будет отличная возможноть окончить второй день вашего трехдневного пребывания в Риме.

Третий день

Если вы все еще спрашиваете себя, что делать в Риме в течение трех дней, начните свой третий день с посещения площади и базилики Св.Петра или Ватиканских музеев. Имейте ввиду, что вам нужно забронировать билеты заранее, чтобы не стоять в очередях.

Кроме того, вы можете посетить катакомбы Сан-Каллисто и дневней Аппиевой дороге, или просто отправиться за покупками на Пьяцца Навона.

Во время посещения катакомб вы можете прерваться на обед в ресторане Cecilia Metella. А вторую половину дня проведите на Пьяцца дель Пополо и главной торговой улице Виа дель Корсо. Вечером вы можете посетить Пьяцца Навона, насладиться мороженым и посмотреть фонтаны в стиле барокко.Via Appia

Вы всегда найдете, что делать в Риме в течение трех дней. Однако важно, чтобы вы заранее составили свой график. Сделайте все нужные резервации заранее онлайн, чтобы избежать потом разочарования.