Роскошное путешествие по Италии: ожидания и желания туристов

История, культура, традиции, красивые места и кухня:Италия это превосходное место для отдыха. Как и любой отпуск, отпуск в этой стране, разумеется, должен быть хорошо продуман, во избежание распространенных организационных ошибок.

Например, такая задача как выбор наилучшего места для отдыха в Италии, или же наилучшего периода для бронирования роскошного жилья в Италии может являться самом критической проблемой в процессе планирования путешествия.

infografica_villeinitalia

Основываясь на исследованиях туристического поведения за последний год, и подсчетах сводных данных вилл в Италии, мы можем дать Вам несколько полезных советов для проведения действительно приятных каникул в Италии благодаря информационным графикам.DimoraVescovileD

В частности, эти инфографики показывают наиболее интересные тенденции в области роскошных путешествий по итальянскому рынку торговли и отражают интересы потребителей путешествующих по Италии, а также открывают потребность в аренде вилл в Италии в 2013 году.

В соответствии с инфографиком, сымым популярным туристическим местом является Амальфийское побережье, поскольку этот регион привлекает большинство туристов, 56% в поиске роскошного итальянского путешествия.

Следом за Амальфийским побережьем, Вы сможете обнаружить Сицилию, Тоскану, Рим, Чинкуэ Терре и Венецию.

Согласно данным, второе место с большим отрывом занимают Сицилия и Тоскана, 19% поиска, тогда как Вечный город, Рим, завоевал всего 2%, и занимает третье место. Четвертое место разделили Лигурия/Чинкуэ Терре и Венеция/озеро Гарда, насчитывая всего 1% поиска.

Инфографик также говорит о том, что многие туристы уже знают заранее как они хотят провести роскошное пребывание в Италии: 90% хотят снять роскошную виллу, а 10% предпочитают замки и исторические поместья.

Кроме того, инфографик демонстрирует топ стран, жители которых любят проводить отпуск в Италии: большинство искателей вилл из Соединенного Королевства (35%) и Соединенных Штатов (34%), далее идут Австралия (8%) и Канада (7%). Ирландия, Германия, Швейцария, Россия, Польша, Голландия и многие другие страны не превышают 5%.

Наиболее насыщенный туристами месяц, когда путешественники бронируют итальянские виллы — июнь, следующий апрель. Неоспоримо, что это отличный период для заблаговременного бронирования жилья для отдыха в Италии летом, которое предлагает удивительно мягкую погоду.

С другой стороны,период осени и зимы связан с понижением температуры в итальянских городах, и поэтому связан также со спросом на виллы (для более подробной информации о погоде в итальянских городах просмотрите нашу статью «Погода в Риме«).

Гораздо больший интерес представляют типичные места туристов различных национальностей: эти данные могут сильно удивить. Русские, поляки и голландцы, например, проводят свои роскошные итальянские каникулы на Сицилии, тогда как немцы и швейцарцы в Тоскане.

Амальфийское побережье привлекает жителей англоговорящих стран (Соединенные Штаты, Соединенное Королевство и Австралия), а виллы в Лигурии и Чинкуэ Терре полузуются спросом среди русских и голландцев.