Топ-20 лучших пляжей Италии

Есть много причин, чтобы посетить Италию. Погода в стране фантастическая, горные пейзажи захватывают дух, еда, как гастрономическое приключение, а чистые золотые песчаные пляжи просто потрясающие.

Некоторые лучшие пляжи Италии были награждены «Голубым флагом», который является знаком отличия исключительно чистых и безопасных морских курортов.

На самом деле, большинство итальянцев отправляются на пляж, когда дневная жара становится невыносимой.

Вот примеры 20 лучших пляжей Италии:

1. Пляж «Рэбит»

1

Расположенный на острове Лампедуза, пляж «Рэбит» является одним из лучших пляжей Сицилии. Это чистый белый песчаный пляж у кристально чистого моря.
2. Кала Мариолу

2

Пляж Кала Мариолу — это бесконечный спокойный пляж у залива Оросеи в Бауней (Сардиния). Он имеет песчаные участки перемежающиеся с галькой.

3. Ла Пелоза

3

Пляж Ла Пелоза находится в Стинтино, Сассари. Его белый песок омывает соленое бирюзовое море.

4. Кала Голоритце

4

Пляж Кала Голоритце в Бауней, Сардиния является уникальным белым галечным пляжем. Он имеет самые холодные воды в регионе Ольястра.

5. Залив Тишины

5

Это один из лучших итальянских пляжей в Сестри-Леванте, недалеко от Генуи. Он славится своим легким ветром с океана и песчаным берегом.

6. Спьяджа ди Туерредда

6

Это один из лучших пляжей для отдыха в Италии в июле. Он расположен между Капо Мальфатано и Кейп Теулада в Кальяри (Сардиния).

7. Пляж Лу Импосту

7

Пляж Лу Импосту в Сан-Теодоро, Ольвия фактически является частью знаменитого Изумрудного берега. Это очень удобное место для отдыха с детьми с тихими уединенными местами.

8. Пляж Тропеа

8
Тропеа является одним из <лучших итальянских пляжей> в южной части «пятки» Италии. Он граничит как с Ионическим, так и с Тирренским морями.

9. Кала Росса

9

Пляж Кала Росса, расположенный на острове Фавиньяна, является одним из лучших пляжей Сицилии. Это скалистый пляж, покрытый красивыми цветами.

10. Спьяджа ди Сан-Вито-Ло-Капо

10

Это сказочный пляж в Сан-Вито-Ло-Капо, Трапани. У него очень чистый песок и кристально чистая вода с идиллической бухтой на фоне.

11. Кала Бьянка

11

Кала Бьянка — пляж в Салерно, Кампания. Он является одним из лучших пляжей в Италии для отдыха в июле. Он сочетает в себе очарование Средиземноморья и итальянские горные ландшафты.

12. Кастильоне делла Пескайя

12

Этот красивый пляж, расположенный в Гроссето, Тоскана, находится рядом с современными удобствами и сосновыми лесами. Пляж находится между чистым синим морем и вечнозелеными холмами.

13. Фетовиа

13

Это один из лучших пляжей острова Эльба, расположенный в городе Фетовиа. Золотистый песчаный пляж находится у живописных гор со скалами на фоне.

14. Байя делле Загаре

14

Байя делле Загаре является одним из лучших пляжей для отдыха в Италии в июле. Он окружен пышной зеленой растительностью.

15. Марина ди Песколузе

15

Этот пляж также известен как Мальдив дель Саленто, в Саленто, Апулия. Это замечательное место для детей с прекрасным белым песчаным пляжем с мелководьем для неопытных пловцов. Он расположен вдоль Ионического побережья в Апулии.

16. Пунта Прошутто

16

Это прекрасный нетронутый участок побережья Саленто в Апулии. На большей части длинного пляжа можно свободно перемещаться и исследовать его.

17. Кала Спиноза

17

Кала Спиноза находится в регионе Капо Теста, вблизи северо-восточной прибрежной деревни Сардинии, Санта-Тереза-Галлура. Он входит в число лучших пляжей Италии.
18. Марина Пиккола

18

Этот замечательный пляж, находящийся у маленькой бухты Марина Пиккола в Капри, Салерно, располагает превосходным видом на Фаральони. Этот чистый пляж защищен от ветров крутой каменной стеной.
19. Кьяия ди Луна

19

Кьяия ди Луна, расположен на острове Понца, Лацио. Это очаровательный естественный пляж с высокими скалами и кристально чистой бирюзовой водой.

20. Ла Спьяджа ди Феджина

20

Это один из лучших пляжей в Монтероссо-аль-Маре, одном из 5 городов региона Чинке Терре. Золотистый песчаный пляж предлагает большие пешеходные маршруты для прогулок по 5 городам.