5 самых главных осенних праздников в Италии

Осеньэто лучшее время для посещения Италии. Погода прекрасная, толпы туристов поредели, а осенние итальянские фестивали в самом разгаре. Посещение фестивалей – это не только удовольствие, но и хороший способ узнать обитальянской культуре и еетрадициях.

Большинство фестивалей в Италии основаны на исторических событиях. Они часто включают в себя шествия людей в исторических костюмах, местную итальянскую еду, конкурсы и фейерверк. Большинство итальянских фестивалей бесплатные, но для посещения некоторых из них может потребоваться приобретение билета.

  1. Фестиваль белых трюфелей в Альбе

Белый трюфель собирают осенью. Этот вкусный лесной плод растет в регионе Пьемонт на севере Италии. Рынок белых трюфелей в городе Альба в самом разгаре целыйоктябрь и ноябрь. На рынке белые трюфели продаются по невероятным ценам, аего восхитительный аромат веет повсюду.

Фестиваль белого трюфеля проходит по выходным с 11 октября по 16 ноября вместе стрюфельным рынком. Проводятся концерты, дегустации вин и деликатесов, а также традиционных блюд, приготовленных из белых трюфелей.

Проводятсятрюфельные аукционы, ослиные гонки и мастер-классы по приготовлению трюфелей. А средневековые реконструкции культурно важных событий устанавливаются прямо перед вами.

СамаАльба может предложить многое в дополнение к фестивалю трюфелей изысканной кухни, вина, ресторанам, замкам и прекрасному средневековому центру города. Многие города вблизи Альбы также предлагаютфестивали трюфелей в течение осени. Если вы хотите остановиться хотя бы на выходные на уютной вилле, расположенной в центре города, посмотритена Каса Сальтини.

  1. Еврошоколад

Фестиваль «Еврошоколад» проводится в Перудже с 17 по 26 октября. Этот огромный праздник шоколада предлагает огромное разнообразие различных конфет со всего мира.

Проводятся шоколадные дегустации и мастер-классы по приготовлению шоколада.Продается удивительное разнообразие сувениров, сделанных из шоколада. Уличные артисты, шоколадное искусство и шоколадные скульптуры удивят и очаруют вас.

Завершает это событиеконкурс шеф-поваров, на котором нужно создать наиболее аппетитное шоколадное пирожное. В дополнение к своим «шоколадным» событиям, город Перуджа предлагает искусство, музыку, старинные здания и богатую культуру. Во время шоколадного фестиваля город может стать довольно шумным, поэтому если вы хотите уединиться на тихой вилле для отдыха, посмотрите на Виллу Лавиниа.

  1. Фестиваль РомаЕвропа

Фестиваль РомаЕвропа проходит с 24-ого сентября по 30-ое ноября. Этот фестиваль искусств проходит в 15 различных местах по всему Риму. В этом году, тема фестиваля – Life Blood (Жизнь. Кровь), которая включает в себя 5-е издание Digital Life.

Наслаждайтесь танцами, музыкой, театром, современным цирком, и искусствомболее чем в 100 различных выступлениях артистов из 19 стран мира.Английскую версию программы фестиваля «РомаЕвропа» этого года можно скачать здесь.

Запланируйте свою поездку в Рим и не забудьте про кинофестиваль, а также фестиваль РомаЕвропа, чтобы погрузиться в искусство и культуру.

  1. Римский кинофестиваль

Знаменитый Римский кинофестиваль проходит с 16 по 25 октября. Примите участие в отборе победителей премии «Выбор зрителей» в разных категориях после просмотра мировых премьер многочисленных интересных фильмов. Здесь вы можете мельком увидеть известных артистов кино. И, конечно же, насладиться искусством, ресторанами, и культурой, которые вам предложит Рим. Вместо того, чтобы оставаться в скучном отеле, почему бы не остановиться на роскошной вилле?

  1. Канун дня всех святых

Нельзя пропустить Хэллоуин в Италии. Приезжайте накинофестиваль, Еврошоколад или фестиваль белого трюфеляи оставайтесь на Хэллоуин (31 октября), День Всех Святых (1 ноября) и День Всех Душ (2 ноября).Эти праздники традиционно отмечаются по всей Италии с проведением развлекательных мероприятий, шествий в костюмах и вечеринок.

Костюмированные вечеринки семейного типа проводятся в течение всего дня, а в ночных клубах, барах и ресторанах продолжается празднование до поздней ночи с костюмными вечеринками для взрослых. Некоторые рестораны предлагают специальные изысканные ужины с тематикой Хэллоуина.

Во многих городах показывают фильмы ужасов или проводят музыкальные мероприятия вместе с фейерверком. Другие предлагают полуночные прогулки по своим средневековым подземельям, башням и склепам. Вы также можете увидеть одну из самых исторически важных, но жутких и мрачных коллекций Италии с мумиями и костями в древних склепах и катакомбах.