Тропа Богов (Sentiero degli Dei) и великолепные панорамы Амальфитанского побережья

Несмотря на то, что уже с древних времён на Амальфитанском побережье существовали некоторые поселения, добраться до него долгое время было возможно только через море. Лишь с 1815 года небольшие деревушки, лежащие вдоль этого прекрасного скалистого известнякового побережья, были связаны тропами и каменными дорожками, по которым, вдоль панорамных гор, пробирались вьючные животные.

Ярким примером таких троп является Sentiero degli Dei, что в переводе обозначает Тропа Богов. Sentiero degli Dei соединяет город Аджерола, находящийся на вершине горы, и город Ночелле, расположенный на склонах горы Перузо, в районе Позитано.

Название маршрута «Тропа Богов» говорит само за себя.  Прогулка по этому маршруту предоставит вам массу впечатляющих пейзажей и живописных видов. Вы можете начать прогулку либо из Бомерано в Аджероле, либо из Прайано и следовать красно-белым дорожным меткам с номером 02. Этот маршрут займет у вас немало времени и усилий, но, в конечном итоге, приведёт вас  в Колле Серра Пасс (Colle Serra Pass) – на высоте 580 метров над уровнем моря.

Добравшись до Колле Серра Пасс, вы сможете увидеть монастырь Сан Доменико, который отчётливо просматривается на склонах, где кустарники и богатая растительность сменяется зелеными пастбищами, где встречаются вечнозеленые дубы, вереск, розмарин и земляничные деревья.

После несколько извилистых подъемов и спусков вы сможете добраться до долины Валлоне Грарелле (Vallone Grarelle), откуда открывается захватывающий панорамный вид на город Ночелле (Nocelle).

Некоторые виллы, расположенные рядом с Тропой Богов:

Villa Oliviero

Расположившись над Позитано, Вилла Оливьеро имеет превосходный вид на всё Амальфитанское побережье вплоть до мыса Прайано. Пляж находится всего в 15 минутах ходьбы от виллы. Но, несмотря на это, большинство гостей обычно довольствуются частным бассейном виллы в 10х10 метров или горячим джакузи на открытом воздухе.

Villa Capodimonte Villa Capodimonte

Вилла «Каподимонте» расположена в живописном городке Позитано, которое называют жемчужиной Амальфитанского Побережья. Вилла предлагает панорамный вид на разноцветные дома Позитано, расположившиеся на склонах скалистого побережья. Вилла располагает большой парковкой для автомобилей, просторными гостиными, оформленными в экзотическом средиземноморском стиле, фитнес-центром и множеством других удобств.

Вилла Dimora Vescovile

Этот дом находится в прекрасном Позитано. Вилла «Dimora Vescovile» считается одним из самых привлекательных мест проживания на этом побережье. Эта старинная вилла была построена в 18-м веке и имеет уникальный вид на залив и весь город.

Вилла Costa degli Dei

Вилла «Коста дельи Деи» расположена в Прайано, откуда гости могут созерцать открытый вид на побережье Амальфи. Вилла имеет большую парковку для автомобилей, красивую террасу, частный бассейн и все, что нужно, чтобы чувствовать себя как дома.

Il CoralloВилла Il Corallo

Насладитесь прекрасным видом на море и горные склоны, остановившись на этой вилле в Прайано. С террасы хорошо видны красивые бухты побережья: Конка дей Марини и Изумрудный Грот (Grotta Smeralda). В доме есть все необходимые удобства, включая спутниковое телевидение, обеденные зоны на свежем воздухе, подключение к WI-FI, а также террасу с солярием и многое другое.