Феррагосто: национальный праздник Италии

Важный национальный праздник Италии, празднуемый 15-го августа, и известный как «Феррагосто» является неофициальным началом итальянского сезона отпусков. Итальянцы со всей страны приезжают в прибрежные курорты, чтобы отдохнуть и спастись от жары.

Традиции Феррагосто включают в себя праздники, фестивали, парады. Празднования проходят в различных частях страны, и совпадают с религиозным праздником Успения в Италии. Традиции Феррагосто восходят к древности и связаны с религиозными, сезонными, сельскохозяйственными торжествами, которые чествовали мир, процветание, рост и плодородие.

1

Феррагосто в Италии развивался, сочетая в себе аспекты различных обрядов. Этот праздник 15-го августа уникален тем, что итальянцы всех слоев общества, от миллионеров до рабочих, празднуют его вместе.

Туристы должны для себя отметить, что многие предприятия, магазины и рестораны закрываются в этот день, это одна из традиций Феррагосто, которая может застать туристов врасплох, хотя в более популярных курортных областях, многие заведения будут рады видеть у себя посетителей.

Учитывая, что большинство местных жителей уезжают во время Феррагосто из городов и отправляются в горы и на побережье, это может стать удобным временем, чтобы посетить такие места, как Рим и Венеция.

В праздник Успения в Италии, например в Риме, вы можете поучаствовать в знаменитом фестивале танца, Гран Балло ди Феррагосто, когда улицы и площади заполнены участниками различных танцевальных представлений. А также, вы и ваши друзья, возможно, захотите забронировать отдых в пригороде Рима в регионе Сабина и расслабиться у бассейна на элегантной вилле Соратте, где комфортно могут разместиться до 15 гостей.

2

Хотя это национальный праздник в Италии занимает всего один день в календаре, празднования не начинаются и заканчиваются 15 августа. Феррагосто в Италии является всего лишь частью целого месяца празднований, посвященных отдыху.

Празднования в августе в Италии укоренились много веков назад, придя после напряженного сезона посадки, и перед таким же напряженным сезоном сбора урожая в сентябре и октябре. Если вы собираетесь в Тоскану, Монтепульчано проводит историческое театрализованное представление, в комплекте с историческими костюмами и играми. Регион известен своим вином; вы и ваши друзья сможете насладиться благородным красным вином Монтепульчано д’Абруццо и потрясающим видом из королевской виллы Ле Фаволе.

На Лигурийской Ривьере, недалеко от Рапалло, гости виллы Ренетта могут насладиться современными удобствами и очарованием Старого Света. Во время праздников в середине августа и во время праздника Успения, Лигурия оживает с фейерверками, местными деликатесами и знаменитым фестивалем Дел’Асадо.

3

Если вы собираетесь посетить Сардинию, не пропустите фестиваль свечей «Сассари», или «Феста деи Кандальери», а также не забудьте об одной из самых необычных гонок в мире, где команды соревнуются друг с другом в умении нести огромные свечи.

После насыщенного дня, красивая вилла Мелограно поможет вам расслабиться в ее пышных садах с видом на солнечные и романтичные пляжи. Вилла имеет все современные штрихи, сохранив при этом ностальгию прошлых лет. Бешеный ритм современного мира замедляется в этом спокойном и роскошном месте.

Пляжи, горы, загородный дух или городской шум: где бы вы ни находились в Италии, это «La Dolce Vita».