Христос Воскрес! Пасхальные традиции в Италии

Одним из самых ярких событий в Италии является празднование Пасхи. Пасха (на итальянском Pasqua) имеет очень важное значение в Италии. Праздник символизируется сметрь и воскресение Иисуса Христа в христианской религии, но в Италии он скорее традиционный, чем религиозный обычай.

Исторически сложилось, что праздник Пасхи отмечался каждое воскресение после первого полнолуния в день весеннего равноденствия. Как и в других частях мира, итальянская Пасха начинается в Страстную пятницу и празднуется с торжеством все выходные до Пасхального понедельника, который в Италии называется « Pasquetta ».

Каждый итальянский город имеет собственное красочное шествие в Пасхальное Воскресение, когда проходят тысячи спектаклей, изображающих распятие и воскрешение Христа. По всему городу проносят статуи Иисуса Христа и Девы Марии и веселые участники шествия, одетые в древние формы одежды и с оливковыми ветвями, поют религиозные песни. Помимо уличных шествий и спекаклей, Пасха в Италии это еще и время, чтобы сходить на мессу. А самая главная часть празднования Пасхи в Италии – это месса, которую организуют в Святой Базилике в Риме с Папой Римским.

Это также момент, когда дети могут собрать шоколадные пасхальные яйца и весело провести время всей семьей. И, конечно же, ни одно итальянское празднование Пасхи не обходится без еды. Важной частью итальянской пасхальной традиции являет приготовление пасхальных блюд, самым важным из которых являются пасхальные блины. Эта традиция пришла из церковных доктрин, которые ограничивали потребление мяса, яиц, молока и жирных продуктов. Большинство итальянцев, как правило, стремились ограничивать себя в этих продуктах, особенно до изобретения холодильника.

Лучший способ отметить Пасху в Италии – это арендовать одну из элегантных вилл по всей Италии. Вот несколько советов лучших вилл для ваших пасхальных каникул в Италии:

Villa Enea

Расположенная в южной части Лацио, всего в 120 км от Рима, Villa Enea является отличным местом для празднования Пасхи. Она находится около моря и имеет все необходимые удобства, включая даже теннисный корт. Благодаря близкому расположению к Риму, вы сможете принять участие во всех пасхальных торжествах.

Dimora Relax Villa

Эта великолепная вилла расположена на полуострове Сорренто и имеет собственный бассейн и выход на пляж, который находится всего в 8 км. Ее 7 спален, в которых сочетается элегантность и стиль, идеально подходят для Пасхальных каникул.

Villa la PistriceVilla la Pistrice

Это еще одна комфортабельная вилла, расположенная на побережье Амальфи в Позитано, которая может вместить до 11 гостей и имеет отличный вид на море.

Villa Diodati

Villa Diodati – это роскошная вилла может разместить до 14 гостей и имеет панорамный вид на деревушку Марлия. Вилла оснащена бассейном и другими современными удобствами.

The Villa Soratte

Расположенная между Лацио и Умбрией, Villa Sorate оснащена всему современными удобствами, в том числе бассейном, и может принят до 18 гостей.