Хью Грант — шпион в Неаполе

Съёмки нового фильма компании Warner Bros, под руководством Гая Ричи — «The Man from UNCLE» — проходили в Италии, а именно на Неаполитанском заливе и в Поццуоли (Pozzuoli). В главных ролях снимались Хью Грант и Генри Кавилл, который последним интерпретировал СуперменаMan from UNCLE , а в новой картине предстал в образе агента ЦРУ. Этот фильм является римейком знаменитого американского сериала 60-х, действия которого разворачивались в период холодной войны, где 2 шпиона — один с Запада, а второй — с Востока решают стать союзниками в борьбе против немецкого учёного создающего новую атомную бомбу. Секретная лаборатория ученого находится в Арагонском замке в Бая (Castello Aragonese di Baia). Эта крепость была построена римлянами на склоне залива в Поццуоли, в том месте, где согласно многим историческим источником находилась вилла самого Юлия Цезаря.

Сцены в замке будут сниматься в Кастель Дель Ово (Castell dell’Ovo), а именно вдоль ступенек крепостиHugh+Grant+Armie+Hammer+Man+N+C+L+E+Films+boxQEyXO-Txl, которые так приглянулись Гаю Ричи. Это место является самым древним памятником  архитектуры в Неаполе и по праву считается главной достопримечательностью всего Неаполитанского залива. В замке Кастель Дель Ово будут проходить и подводные съёмки, а вдоль его стен будут установлены бутафорные части замка для съёмки феерических сцен со взрывами и другими спецэффектами.

Все самые ключевые и впечатляющие действия фильма проходят в лучших местах этого побережья: на Вилле Ферретти в Баколи (Bacoli), где акробаты с большими кожаными головами вскарабкиваются на крышу пристройки; в порту Моло Калигольяно (Molo Caligoliano), в Вальёне (Valjone) и в Поццуоли, где 5 кранов освещали съёмочную площадку с 7ми утра и до 2х часов ночи: здесь разыгрывалась сцена побега на старинном катере из лакированного дерева.

Кроме того, съёмки прошли в Борго Маринари — в неаполитанском квартале, расположенном рядом с Изолотто Мегариде, у замка Кастель Дель Ово и в квартале Сан Фредьяно — в его маленьком порту, где пришвартованы яхты, катера и парусники. Некоторые сцены фильма были сняты в Марина ди Коричелла (Marina di Corricella) — очаровательном порту острова Прочида, построенного в XVII веке, где по сей день старые рыбаки плетут свои сети, будто разыгрывая сценки из традиционного неаполитанского вертепа.

Похожие сообщения