10 ЛУЧШИХ СПА-КУРОРТОВ В ТОСКАНЕ

Попробовать что такое отдых в селах Тосканы – вполне реально. После насыщенного тура по Флоренции что может быть лучше, чем отдохнуть вдвоем или в окружении своей семьи на роскошном спа-курорте? Посетите лучшие горячие источники в данной местности, окунитесь в старинные термальные бассейны и получите максимальное удовольствие!

Terme di Chianciano (Терме-ди-Кьянчано)
Terme di Chianciano заслуживает особое место в списке лучших спа-курортов Италии. Ведь лечебные свойства местных термических источников известны с древних времен. Кроме того, в этом спа-центре вам предложат богатый выбор лечебных процедур. Путешественники не смогут отказать себе в удовольствии опробовать на себе одно из многочисленных лечебных свойств, которым богат этот древний горячий источник.


Bagno Vignoni
(Баньо-Виньони)
Возможно, не все знают, что Баньо-Виньони – это, на самом деле, маленький городок, расположенный на склоне холма рядом с Валь д’Орча (объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО). Просторные естественные горячие источники Баньо-Виньони представляют собой бассейны на свежем воздухе. Их укрепляющие свойства издревле влекли к себе жителей Флоренции и Сиены.


Terme di Saturnia
(Терме-ди-Сатурния)
Если вы интересуетесь древними цивилизациями и хотите сделать свой отдых в Тоскане уникальным и незабываемым, то вам обязательно нужно посетить Сатурнию. Сегодня этот небольшой древний итальянский городок известен отреставрированными спа-курортами и термальными сернистыми источниками.

Bagni di Petriolo (Баньи-ди-Петриоло)
В термах Петриоло находятся самые горячие природные термальные воды в Маремме. Посещение этих удивительных горячих источников достигло своего пика в эпоху Возрождения, когда они были под покровительством влиятельных богачей. Этот спа-центр Тосканы заслуживает особых рекомендаций.

Bagni di Lucca (Баньи-ди-Лукка)
Bagni di Lucca расположен в удивительно живописном месте. Вдоль деревни бежит ручей,  который «питают» термальные воды. Вы можете приехать сюда на сутки или остановиться в одном из красивейших курортов города на более длительный срок – выбор за вами.

Terme di Casciana (Терме-ди-Кашана)
Горячий источник Кашана находится на пизанских холмах. О нем знали еще римляне и сегодня его заслуженно называют «жемчужиной итальянских спа». Он привлекает людей возможностями оздоровления и ухода за телом.

Terme di Venturina (Терме-ди-Вентурина)
Все, кто ищет самый красивый спа-курорт в Тоскане, могут смело останавливать свой выбор на Terme di Venturina. В этом спа-центре предложен большой выбор оздоровительных и восстановительных процедур: грязевые ванные, массажи, джакузи, аэрозольная терапия, а также косметологические услуги и питьевой курс.

Grotta Giusti (Гротта Джусти)
В этом очаровательном городе спрятаны удивительные природные пещеры, из которых, с глубины более 110 метров, поднимается пар и горячая вода. На этом прекрасном курорте вам на выбор предложат полный пансион, пансион или посуточное проживание.

Terme di Montecatini (Монтекатини-Терме)
Этот великолепный отель-курорт – идеальный выбор для тех, кто хочет шикарно отдохнуть и прикоснуться к истории края. Спа находится в удивительном город, где вы окажетесь в атмосфере местной культуры, дополняемой великолепным обслуживанием.

Fonteverde Natural SPA (Фонтеверде Нэчурал Спа)
Это один из немногих пятизвездочных отелей в этом регионе, где вам предложат полный спектр оздоровительных услуг. Горячие источники курорта Fonteverde Natural spa обладают противовоспалительными и болеутоляющими свойствами, а также помогают при заболеваниях нервной системы. Кроме того, с этого курорта открываются великолепные виды на ландшафты Валь д’Орча.