10 скрытых жемчужин Италии

Италия не перестаёт удивлять путешественников своим бесконечным множеством достопримечательностей. И едва найдётся тот, кто не слышал о виноградниках Тосканы, Римском Колизее, музеях Флоренции или Венецианских каналах. Но ведь существует ещё много прекрасных меств этой стране, куда следует обязательно съездить. Это и природные горячие источники Сатурнии, и загадочный Лечче, и морской курорт Леванто и многие другие.

Термальные источники в Сатурнии (Saturnia)

Сатурния – это маленький городок, известный своими термальными источниками. Он был основан во втором веке до нашей эры и до сих пор сохранил свои средневековые оборонительные стены. Главные достопримечательности города — Баньо Санто, церковь Святой Марии Магдалены, и, конечно, источники, которые простираются до холмов Фиора. Выбрав для вашего отдыха виллу, вы сможете регулярно посещать многочисленные термальные бассейны и здравницы.

Леванто (Levanto)

Одним из скрытых сокровищ Италии является город Леванто, расположенный на восточном побережье Лигурии — Ривьера ди Леванте. Он соседствует с пятью маленькими очаровательными деревушками Чинкветерре. Местные песчаные пляжи пользуются большой популярностью среди любителей морского отдыха и поклонников серфинга. Ну и конечно, богатая местная кухня и увлекательные экскурсии не оставят равнодушными самых искушённых путешественников.

Выбрав виллу La Trusera di Mare, вы сможете насладиться панорамным видом, который может предложить не каждая гостиница.

Чивита ди Баньореджо (Civita di Bagnoregio)

До Чивита ди Баньореджо можно добраться только на автомобиле, но этот городок, расположенный на вершине горы стоит того. В посёлке всего лишь 14 постоянных жителей, но ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы полюбоваться на уникальные панорамы.

В центре есть бары, рестораны и всевозможные лавки. А так как в посёлке нет отелей, то мы рекомендуем остановиться на побережье озера Больсена.

Портофино (Portofino)

Портофино — это один из самых прославленных курортов Италии. В его живописной гавани останавливаются катера и яхты знаменитостей, а всевозможные клубы привлекают любителей водных видов спорта. Здесь есть много различных кафе и ресторанов с видом на гавань, с которой регулярно отправляются туристические круизы по Лигурийской Ривьере.

Для того, чтобы ваше путешествие стало ещё более незабываемым, остановитесь на вилле Villa La Scogliera с великолепным панорамным видом и прямым выходом к морю.

Кортона (Cortona)

Красота и величие прекрасной Кортоны способны заворожить даже самого искушенного путешественника. Этот старинный город находится в Тоскане (провинция Ареццо), неподалеку от границы с Умбрией. Во время путешествия по этому региону у вас будет возможность увидеть многие достопримечательности эпохи этрусков и средневековья, а остановившись на вилле Casa Gilda, вы сможете насладиться прекрасным панорамным видом.

Ассизи (Assisi)

Ассизи находится прямо в центре Национального Парка Монте Субазио (регион Умбрия). Этот город знаменит своей базиликой Св.Франциска и является одним их главных мест половничества для католических верующих. Насладиться городом и прекрасными панорамами вокруг него можно, остановившись на виллах Умбрии, а также без труда добраться до других интересных мест региона.

Лечче (Lecce)

Лечче часто называют скрытым сокровищем Италии, так как ещё не многие туристы открыли для себя этот уникальный город в Апулье. Большинство зданий исторического центра построены в стиле Барокко, а прогулки по улицам со множеством ресторанчиков смогут стать отличным способом насладиться очарованием этого южного города и попробовать настоящую итальянскую кухню. В Апулье есть много роскошных вилл, которые находятся недалеко от города и могут вместить до 12 и более гостей.

Альберобелло (Alberobello)

Маленький городок Альберобелло внесён в Список мирового наследия ЮНЕСКО. Большую славу этому месту принесли уникальные каменные дома с конусообразными крышами. Сказочная атмосфера города и отличная кухня семейных ресторанчиков может стать отличной альтернативой пляжному отдыху хотя бы на один день.

В Апулье есть много роскошных вилл,остановившись на которых, вам будет легко добраться до Альберобелло, а также до других достопримечательностей региона.

Лукка (Lucca)

Если вы собираетесь посетить Тоскану, то альтернативой шумной Флоренции может стать Лукка. Она известна своими древними городскими стенами, очаровательными площадями и красивыми парками. В центре города есть много церквей романской и готической эпохи. Стоит обязательно пообедать в одном из ресторанчиков с типичной местной кухней и попробовать такие блюда как тортелли и «торта кои бекки».

Рядом с Луккой можно остановится на одной из старинных вилл с бассейном и шикарным видом на холмы (например Il Guappero).

Ортиджиа (Ortigia)

Ортиджиа — это небольшой остров площадью 0,5 кв. км., являющийся историческим центром города Сиракузы. Он бережно хранит 2500-летнюю историю и множество уникальных туристических объектов. Архитектура острова включает различные стили и направления, охватывая греческие и римские развалины, средневековые сооружения и барочные здания XVI-XVIII веков. Среди ярких достопримечательностей Ортиджиа – прекрасный фонтан Аретуса, пешеходная площадь Архимеда, замок Маньяче, развалины храма Аполлона, построенного в VII веке до нашей эры и площадь Дуомо. В этой части Сицилии можно снять виллу c видом на Средиземное море и провести незабываемый отпуск с семьёй или друзьями.