6 лучших ресторанов в Пьемонте

6 лучших ресторанов в Пьемонте

Италия высоко ценится за многие вещи: свою разнообразною кухню, отличный климат, живописные ландшафты, впечатляющие виллы, а также множество изысканных ресторанов, предлагающих аппетитные кулинарные изыски. Многие лучшие рестораны Италии находятся в регионе Пьемонт.

Рестораны в Пьемонте особенно известны своей старой традиционной кухней, в которую входят такие известные продукты региона, как: трюфели, фаршированные макаронные изделия, лесные орехи и мясные запеканки, которые подаются с лучшими местными  винами и разнообразными шоколадными десертами.

Познакомьтесь с 6-ю лучшими ресторанами Пьемонта, предлагающими незабываемые традиционные блюда итальянской кухни:

Antica Corona Reale

1

Ресторан Antica Corona Reale, расположенный в Червере, в Италии, удостоен 2 звезд Мишлена. Руководство рестораном переходит из поколения в поколение на протяжении более 200 лет. Ресторан находится в умелых руках семьи Вивальда с 1815 года.

Нынешний владелец — Джан Пьеро Вивальда, перед тем, как перейти к руководству семейным рестораном, оттачивал свои кулинарные навыки у таких шеф-поваров, как: Ален Детурне и Жорж Блан.

Его преимущественно местная кухня включает такие местные ингредиенты как: овощи, трюфели и зелень с огорода. Очарование, семейный дух и подлинная атмосфера ресторана Antica Corona Reale делают его любимым местом местных жителей и гостей.

Ресторан Piazza Duomo

2

Ресторан Piazza Duomo находится в старой части города Ланге в Альбе. Он был открыт в мае 2005 года семьей Черрето, которая известна производством вина и продуктов в регионе Пьемонт. Это ресторан с 3 звездами Мишлена, который продвигает культуру здорового образа жизни под руководством творческого и талантливого шеф-повара Энрико Криппа.

Ресторан Al Sorriso

 3

Ресторан Al Sorriso, основанный в 1981 году семьей Валацца, расположен на улице Виа Рома 18 в Сорризо. Это идеальное место, чтобы попробовать оригинальные блюда новой и удивительной кухни Пьемонта.

Это отличное место, чтобы полностью расслабиться и попробовать самые лучшие блюда этого региона, приготовленные поваром из Соррисо, Луизой. Ресторан, отмеченный звездой Мишлена гордится поддержанием высочайших стандартов качества и местными вкусами Пьемонта.

Ресторан Villa Crespi

4

Если вы ищете лучший изысканный ресторан средиземноморской кухни, попробуйте инновационное меню в ресторане Villa Crespi. Ресторан, удостоенный 2 звезд Мишлена, расположен в самом сердце Пьемонта рядом с красивым озером Орта. Ресторан славится своей атмосферой и отличительной кухней творческого шеф-повара Антонино.

Ресторан Combal Zero

5

Это, несомненно, один из лучших ресторанов Италии. Он расположен вдоль площади Мафальда ди Савойя в Риволи, Италия. Ресторан, удостоенный 2 звезд Мишлена, построен в одном из крыльев городского замка 13 века; здесь эффектно сочетается современный дизайн и историческая архитектура. Ресторан предлагает идеальную комбинацию традиционной кухни Пьемонта и деликатесов из других частей Италии.

Ресторан Piccolo Lago

6

Ресторан Piccolo Lago — это идеальное место для изучения местности и кулинарных изысков района, расположенного у озера Мергоццо, в Вербании, регион Пьемонт. Это отличное место, чтобы расслабиться и насладиться традиционной кухней, создаваемой шеф-поваром ресторана с 2 звездами Мишлена — Марко Сакко.

Вилла Рубина

Список изысканных ресторанов Пьемонта был бы неполным без упоминания некоторых впечатляющих вилл этого региона. Вилла Рубина возле деревни Орта-Сан-Джулио является прекрасным примером элегантных вилл, расположенных вокруг озера Орта.

Она имеет сад, который простирается к берегу озера, частный бассейн, высококачественную мебель, парковку, Wi-Fi, стиральную машину и все необходимые современные удобства. Другие известные виллы в Пьемонте это: Вилла Мадина, Каса Сальтини, Вилла Фальконе, Вилла Олеандро и Ла Каса дель Лаго вокруг озера Маджоре.