Неаполь, я люблю тебя: 10 вещей, которые Вы обязательно должны посетить в Неаполе (Италия)

Для тех, кто планирует свое следующее путешествие в Неаполь и ищет информацию и советы, чтобы лучше узнать этот полный энергии и удивительных контрастов город, наш сайт  Ville in Italia предлагает Вам список, составленный с помощью «настоящих неаполитанцев»:

Вот список 10 вещей, которые нужно обязательно «сделать, увидеть и почувствовать» в Неаполе и его окрастностях:

Неаполь:

1) Неаполитанская выпечка

Если Вы идете по Via Toledo, а затем свернете на Via Roma, Вы увидите слева вход в Galleria Umberto I. Внутри, слева от Вас будет Mary: это маленький стенд с огромной очередью людей, который с нетерпением ждут, чтобы насладиться необыкновенными сфольятеллами (ит. Sfogliatelle).

(Если Вы собираетесь посетить Неаполь во время Рождественских праздников, не забудьте попросить ваших итальянских друзей или просто прохожих перевести Вам маленькие записочки, которые висят на Рождественской елке, в Galleria… некоторые из них очень забавные!)

2) Неаполитанская кухня

Продолжая кулинарную тему, предлагаем Вам посетить еще одно место: Trattoria Nennella: отличная кухня и характерная атмосфера сделают Ваше свидание незабываемым. Располагается Trattoria Nennella по адресу Vico Lungo Teatro Nuovo, в самом сердце Испанского квартала, в историческом районе.

pizza napoli3) Неаполитанская пицца

Не пропустите сказочную пиццу в Pizzeria Sorbillo на Via dei Tribunali ! Честно говоря, тут всегда много туристов, но тут так вкусно готовят пиццу, что сюда приходят огромные толпы настоящих неаполитанцев! Мы также рекомендуем Michele и Gambrinus… но будьте уверены, в Неаполе невозможно ошибиться в выборе ресторана!

(Если Вы хотите узнать больше о вкусных пиццериях в Италии, посмотрите статью о Подлинных итальянских пиццах)

4) Искусство и церкви Неаполя

Христианская культура, которая создала настоящие шедевры художественного наследия всей Италии, подарила Неаполю богатые сокровища. Мы рекомендуем посмотреть, в частности, монастырь Св.Клары, Завуалированного Христа, расположенного в Cappella San Severo, Собор Св. Дженнаро и церковь Св. Грегорио Армено.

Maradona5) Неаполитанский фольклор

Вдохнуть характерный дух этого города, подержать подержанные книги в квартале Спакканаполи, Порт Альба и Via Mezzocannone. В Спакканаполи, сразу после Piazzetta Nilo, Вы найдете Altarino di Maradona : настоящее «место поклонения» неаполитанцев, которые сделали из «El Pibe de Oro» почти мифологическую личность, вопрощающую дух возвращения и желания всего населения снова появиться.

6) Неаполитанская архитектура

С культурной и архитектурной точки зрения, невозможно, побывав в Неаполе, не посетить Palazzo Reale и Teatro San Carlo… и, конечно же, восхитительную Piazza Plebiscito.

7) Панорама Неаполя

Не упустите вид на Неаполитанский залив из Certosa di San Martino… и, если у Вас есть время и погода позволяет, съездите куда-нибудь на пароме… Только после того, как Вы увидите Неаполь с моря, Вы поймете высказывание «Увидеть Неаполь и умереть».
Napoli

Окрестности Неаполя:

8) Неаполитанская история

Архиологические раскопки Помпеи, один из лучших памятников, пришедших к нам из жизни и культуры Древнего Рима: Вы можете походить среди вилл, домов, общественных зданий, храмов… и у Вас будет ощущение, что Вы путешествуете на «машине времени» или попали в другое измерение.

9) Неаполитанские традиции

Прогуляйтесь по Сорренто, особенно во время Рождественских праздников.

10) Неаполитанская красота

В завершении Вашего тура в Неаполь, обязательно посетите побережье Амальфи, это достаточно далеко от Неаполя и однодневного тура будет недостаточно… Поэтому мы предлагаем Вам изучить наш ассортимент роскошных вилл и апартаментов, которые мы подобрали для вас.