Прогулка по Риму: главные достопримечательности Вечного города

Каждый год в Италию приезжает огромное количество туристов, которых привлекает богатая история, традиции и культура этой страны. Один из самых популярных маршрутов включает в себя РимВечный город с его знаменитой империей, богатой историей, великолепными зданиями и модной жизнью.

Рим является одним из самых древних городов Европы, а может и всего мира. Его неповторимая слава столицы Римской Империи очень привлекает туристов, которые хотят как можно больше узнать об этом важном историческом периоде.

Самой главной достопримечательностью Рима является, конечно же, Амфитеатр Флавия, более известный как Колизей.

1

Строительство этого очень древнего амфитеатра началось при императоре Веспасиане и закончилось после 10 лет строительных работ в 80 гг. н.э. при императоре Тите. Амфитеатр был важной частью культурного развития и упрочнения Римской цивилизации. Поэтому любой гость мог воспользоваться прекрасной возможностью и посетить амфитеатр, чтобы научиться древним римским традициям и образу жизни.

В Риме есть много и других мест, где вы можете соприкоснуться с историей и итальянским образом жизни.

Это фонтаны (как, например, Фонтан Треви) или великолепные здания, а так же некоторые известные церкви и руины. Посещение музеев — это еще одна отличная возможность совершить историческое путешествие в прошлое Рима, а музеи Ватикана могут стать хорошим началом.

Ваши культурные каникулы в Риме не будут полными, если вы не посетите руины, особенно, если вы хотите глубже окунуться в историю города. Например, Римский Форум, где вы можете соприкоснуться с жизнью древнего Рима. Эта площадь имеет очень важное историческое значение для Италии, а также для всей Европы.

2d9578a97d48888110d72a3659f643fbСреди других обязательных для посещения туристических мест во время «Римских каникул» можно назвать Ватикан, который является резиденцией высшего духовного руководства католической церкви. Огромное количество людей посещают Площадь и Собор Святого Петра, особенно в празднечные дни Христианского календаря такие, как Пасха и во время Великого Поста, когда католики приезжают сюда со всего мира, чтобы получить новый духовный опыт.

Рим является идеальным местом и для тех, кто хочет присесть и отдохнуть, любуясь на прекрасные площади. На площади Испании или площади Навона, например, вы можете не только насладиться великим искусством, любуясь на удивительную архитектуру или величественную лестницу, но и почувствовать настоящую итальянскую Dolce Vita, сидя в одном из ресторанов или кафе этих восхитительных площадей.