10 ошибок, которые могут испортить ваше путешествие по Италии

Италия – это замечательная страна, которую стоит посетить. Это земля, обладающая потрясающими пейзажами, золотыми песчаными пляжами, прекрасным климатом, яркой культурой, невероятной кухней, классическими винами, и всем остальным, о чем вы мечтаете, отправляясь в путешествие по Европе.

Однако, такое невероятное путешествие могут испортить несколько незначительных моментов, о которых вы, возможно, не знаете. Вот несколько простых ошибок, которые могут легко испортить ваше путешествие по Италии:

1. Усложнение своего ​​ежедневного графика и планов

1

Не планируйте свой ​​каждый день по строгому графику. Большинство мероприятий в Италии не проводится по точному расписанию. В конечном итоге, вы только разочаруетесь, если запланируете много мероприятий и решите посетите много мест за один день, ожидая, чтобы все работало как часы. Во время вашего путешествия в Италию, лучше проведите время в пиццерии или баре, чем пытайтесь посетить как много больше мест за один день.

2. Считаете, что билет на проезд в городском транспорте можно купить в автобусе или трамвае?

2
В большинстве итальянских городов предполагается, что пассажиры должны покупать билеты заранее на вокзале, в табачном киоске, или даже в газетном киоске. В большинстве автобусов нет машин для продажи билетов. Покупайте билеты заранее, когда путешествуете по Италии и убедитесь, что предъявили их перед посадкой на поезд, чтобы избежать огромного штрафа.

3. Бронирование жилья вдалеке от основных достопримечательностей

2 3

Это ошибка большинства людей, старающихся сэкономить на своем проживании. Избегайте дешевых отелей, распологающихся вдалеке от центра. В конечном итоге, вы больше потратите на транспорт (в основном на такси, так как транспортная система Италии не самая лучшая, за исключением больших городов). Мы предлагаем широкий выбор домов и квартир в городе для вашего пребывания в Италии.

4. Игнорирование времени работы ресторанов и кафе

4

Что касается времени открытия, то итальянские рестораны и бары очень пунктуальны на этот счет и большинство из них работают только до обеда. Планируйте свой день с учетом времени на обед, так как в большинстве итальянских городов довольно трудно найти место, где можно пообедать в 3 часа дня.

5. Избегайте вождения в «зонах ораниченного движения»

5

Самый быстрый способ получить штраф – это вождение в «зонах ораниченного движения». Это «зоны ограниченного движения», которые закрыты для водителей без соответственного разрешения.Они также известны как пешеходные зоны. Если вы хотите знать, на чем лучше путешествовать: на машине, автобусе или поезде, не забудьте прочитать эту статью «Путешествие по Италии: автомобиль против поезда».

6. Рассчитывать исключительно на кредитные карты и дорожные чеки

6

Кредитные карты и дорожные чеки принимаются в Италии не везде. Большинство семейных магазинов, ресторанов и открытых рынков принимают только наличные платежи. Возьмите с собой немного наличных, чтобы избежать разочарований во время вашего путешествия по Италии.

7. Проверять овощи и фрукты голыми руками.

7

Это может показаться тривиальным, но трогать овощи или фрукты голыми руками в супермаркете или на уличном прилавке считается негигиеничным и грубым. Всегда используйте резиновые перчатки, предоставленные супермаркетом.

8. Чрезмерная зависимость от GPS во время путешествия

8

Использование GPS во время вождения — это весьма удобно, но в Италии помимо GPS целесообразно использовать также и старую традиционную карту. Были случаи, когда GPS направляло водителей на неправильную сторону улицы с односторонним движением, или еще хуже в пешеходную зону или зону ограниченного движения.

9. Вы не можете увидеть все за одни выходные или короткий отпуск

9

Италия – это большая страна, где нужно много сделать и увидеть. Вы не можете увидеть все за одни выходные, поэтому планируйте свой отдых тщательно, и если возможно, для разных регионов, планируйте путешествие в разное время. Например, если вы отправляетесь в короткое путешествие в Тоскану, забудьте о других не менее привлекательных регионах и сосредоточьтесь на том, что Тоскана может предложить вам на данный момент.

10. Потеря паспорта или наличных

10

Это одна из вещей, которая наихудшим образом может испортить ваше путешествие в любой части мира, включая Италию. Потеря паспорта, денег, фотоаппарата, или сумочки, безусловно, оставит вас с неприятными воспоминаниями о вашем путешествии по Италии. Носите паспорт, наличные деньги и другие важные документы в безопасном месте и желательно не в вашем рюкзаке, где к ним легко могут подобраться карманники.